Консультация гинеколога /

Коричневые выделения из влагалища — вопрос №206042

Здравствуйте, сегодня пошла в туалет и поняла что цистит, сразу выпила пакет монурала, подмылась раствором соды и начала пить нолицин, к вечеру сходила в туалет без боли, но на бумаге обнаружила коричневые выделения именно из влагалища, ноет поясница, цикл не регулярный, сбиваются дней на 15-20, последняя менструация кончилась 4.01.20, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ксения, это может быть гормональный сбой на фоне воспаления. Вы обследовались на ИППП? Сдавали бакпосев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, нет, только сегодня все началось

Акушер, Гинеколог
У Вас впервые цистит? По поводу нерегулярного цикла обследованы?
Клиент
Илона, последний раз был 8 лет назад, да поликистоз яичников
Акушер, Гинеколог
Чем-то лечили поликистоз?
Клиент
Илона, диетой, сиофор 1000 + йодомарин месяц пропила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер ! Какого числа началась менструация ( которая закончилась 4.01 )?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте 27.12.19
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скорее всего это началась ваша менструация, в этом месяце цикл получился 28 дней . А вот то,что они шли у Вас 9 дней- это не норма .
Клиент
Дарья, обычно перед тем как им придти болит грудь, а тут грудь совсем не болит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Грудь не всегда чувствительна перед началом менструации. Если кровянистые выделения будут более 7 дней,как и в прошлом месяце,то сделайте УЗИ органов малого таза на 7-8 день м-ц . Здоровья вам!
Клиент
Дарья, спасибо, а если все таки это не менструация, я не могу понять из-за чего, выделения нормальные, без запаха, ничего не болело, как пишут что именно геникологическое заболевание вызывает цистит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Цистит вызывает инфекция мочевыводящих путей. Вам нужна консультация нефролога , сдать общий анализ и бак.посев мочи . Сделать УЗИ мочевыводящей системы . Я думаю это менструация. Если у вас начнутся выделения с неприятным запахом , будет дискомфорт во влагалище,жжение,зуд ,то тогда нужно будет обследоваться ( в идеале анализ Фемофлор) ,чтобы исключить ИППП и др.условно-патогенных микроорганизмов ,которые могут вызывать такую симптоматику.
Клиент
Дарья, спасибо, а если нет возможности в ближайшее время попасть на прём что можно выпить, пока пью нолицин и канефрон
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Больше ничего пить из лекарственных препаратов пить не нужно. Обязательно пейте 2 литра в день , хорошо клюквенные морсы . И обязательно полезные бактерии для защиты кишечника, во время приема антибиотиков и ещё 7 дней после.
Клиент
Дарья, т.е нолицин и канефрон можно продолжать пить, кроме них пока больше ничего не нужно, правильно поняла?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да,правильно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По срокам именно ваша менструация. На фоне воспалительных процессов может протекать несколько по другому. На 5-6й день от начала запланируйте узи малого таза( учитывая длительную предыдущую менструацию)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен осмотр гинеколога, узи омт и почек. Бак посев мочи и из влагалища и ц/канала и на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Для овуляторного кровотечения поздновато. Имплантационное не может быть? Не было риска в беременности? Если нет, то это просто месячные пришли не в срок. Обычно когда организма возникают какие-то проблемы острые заболевания месячные тут как тут.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Явления цистита у вас впервые или нет?
Гинеколог
Здравствуйте! Может цикл сбился! Исследуйте гормональный фон! Сдайте гормоны по дням цикла! На 3-5д.м.ц.ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, свободный тестостерон, ДГЭА
На 22-24д.м.ц.прогестерон