Заметила зелёные выделения

Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев. Сдавали ОАМ, было много лейкоцитов, эритроциты,сдали бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам-отрицательный. ОАК хороший. Исключили инфекцию мочевыводящих путей, сказали, что может быть и вульвит. Наблюдать. Прошло два дня, я заметила действительно такие какие-то следы на подгузнике ночном. Осмотрела ,визуально покраснения нет и выделений тоже. Педиатр осматривал нас 14 числа, туда смотрел с фонариком-ничего не сказал. Может ли быть действительно вульвит? И чем лечить в таком возрасте? Антибиотики я очень не хочу давать.

Нет
25 лет

Здравствуйте. А мазок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, нет, нам не говорили

Принятый ответ

Нужно сдать мазок и бакпосев. По результату будет точное лечение

Здравствуйте!
Необходимо сдать бак.посев выделений и мазок на флору и назначить соответствующее лечение.
Антибиотикотерапия не обязательно будет системной, можно будет ограничиться местным комбинированным препаратом широкого спектра действия. Например, Полижинакс вирго. Но, обязательно, нужно прежде дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, таким маленьким берут мазок?

Принятый ответ

Да, конечно, берут.

Здравствуйте! Подскажите накануне не переносили орви или другие вирусные инфекции? У Вас в крови много эозинофилов, что Вам по этому поводу говорит педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, нам делали прививку пентаксима 3 компонент, сказал, что это норма

Тогда да согласна, как реакция на прививку, кстати выделения тоже могут быть своеобразной реакцией, пока предлагаю поделать ванночки с ромашкой, обрабатывать половые органы мирамистином и понаблюдать, если выделения будут повторяться то более глубокое обследование с посевом на чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, расскажите пожалуйста, как именно принимать ванночки, пропорции, время и тд. Обычно я не добавляю ничего, и вообще стараюсь по минимуму лезть «туда», только иногда на ночь мажу судокрем и раз в день мою с мылом детским.

Раствор ромашки из расчета 1 стакан на 1 литр воды, завариваете ромашку по инструкции, водичка должна быть комфортная доя ребенка, не горячая, если ребенок уже сидит, то можно в положении сидя, если нет то просто искупать в ромашковой воде в течение 5-7-10 минут сколько получится, обязательно наблюдайте, чтоб не проявилась аллергия, если проявится, то отменяем, ванночки делаем в течение 5-10 дней, мирамистином обрабатывать 5 дней на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста, рада была помочь, не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из преддверия влагалища и посев на микрофлору выделений. Есои накануне было орви, сопельки, то это действительно может быть вульвит. Обрабатывать вульву мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день, контроль ан мочи. Старайтесь избегать попадания кала на промежность и вульву особенно