Прыщи на лице

Здравствуйте мне 14 лет и я подросток.У меня появились прыщи но я умываюс а они не проходят а будто даже больше становится. У моих одноклассников очень хорошая кожа хотя у них тоже бывали прыщи но проходят они очень быстро. Порекомендуйте мне пожалуйста как мне правильно ухаживать за кожей?

Здравствуйте, Ксения.
Статья для Вас https://zen.yandex.ru/media/id/5de60aa098fe7900ad8ecf67/universalnyi-uhod-za-licom-v-liubom-vozraste-rekomendacii-vracha-kosmetologa-5e1f84ae8d5b5f00ad1e904a
Умываться можно дегтярным мылом, на высыпные элементы локально наносите цинковую пасту