Зуд вульвы и кандидоз
Здравствуйте, была диагностирована дисплазия 1 сп, на фоне этого сделали эксцизию шейки матки , после этого начался кандидоз и вот уже 8 месяцев не могу его вылечить, мне назначили много свечей и таблеток , но все не помогает. Прикрепила фемофлор , врач говорит что все нормально и ничего лечить не надо , якобы нормоценоз, беспокоит зуд вульвы и выделения зеленые и творожистые. Врач назначила только клиндамицин пролонг крем и гинофлор, от лактобактерий у меня всегда только ухудшение , но она будто меня не слышит. Последний раз рецидив после месячных и снова зуд , помогите , умоляю , уже нет сил, фемофлор добавила. Чем мне лечиться ? Мне кажется у меня уже вся слизистая вульвы измотана всякими разными свечами, пробовала полижинакс , кандид 6, ливарол, пимафуцин, тержинан и кучу всего …
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования пожалуйста. Скажите, схему с флюкостатом 1 раз в нед 3-6 мес вы пробовали ? Посев из влагалища сдавали ?партнера лечили?
Светлана Александровна, добавила фемофлор. Врач говорит какая разница что там , лактобактерий все равно больше , чего??? Я хочу избавиться от гарднереллы и уреоплазмы и Кандиды в таких титрах , я более чем уверена , что это из -за них. До этого я сдавала фемофлор и у меня вообще было « не обнаружено» все эти организмы
Светлана Александровна, не пробовала, посев не сдавала , партнера не лечила , но его последние пару месяцев уже и нет , думаю вряд ли сойдемся
Сначала залаин однократно после спринцевания ч содой( 1я.л на 1 ст воды теплой(, чтобы вымыть все грибки. Принять Флюкостат 150 мг 1, 4, 7 день. Затем Доксициклин 100 мг2 раза в день 10 дней. Св Вагиферон 1 св 10 дней на ночь. Внутрь пить Вагилак или лучше Максилак 1 кап 15 дней. Во приёма антибиотиков также флюкостат 150 мг 1,4 7 день лечения и далее 1 раз в нед 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения вам ещё нужно сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Екатерина Александровна, посмотрела , эти анализы так долго делаются и ничего не понятно, можете пожалуйста подсказать как точно называется ? Хочу прицельно уничтожить уреоплазму , она меня раздражает
Анализ так и называется-бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Да, на фоне препаратов с лактобактериями кандидоз может рецидивировать. У Вас выявлена уреарлазма и Кандида, титры не высокие, но при наличии жалоб нужно пролечить, только без лактобактерий после лечения. Посев с чувствительность б к антимикотикам не сдавали?
Лидия Владимировна, здравствуйте , благодарю , хотела сдать , но врач сказала типа бессмысленный анализ )) я думаю она глупая, не хочу к ней ходить, мне лечение все -таки помогало , просто был рецидив. То трусы стринги , то месячные , то ещё что -то
Полина, сдайте анализ, можно по нему подобрать лечение. Лактобактерии не используйте, они дают рецидивы кандидоза. Стринги, синтетическое белье лучше исключить пока
Лидия Владимировна, пока что пальцем в небо не стоит пробовать лечиться ? Посмотрела , сколько делается этот анализ, даже платно очень долго … хочу быстрее вылечиться , знаете у меня полгода назад был чистейший фемофлор , там было написано « не обнаружено» даже в кандиде ! Я думаю моя вульва чувствительна даже к такому титру , такое возможно ? Я хочу убрать этих всех бикорасов из себя , хочу чтобы только лактобактерии были и все , такое ведь возможно , у меня раньше так и было … эх
Лучше все-таки сдать анализ, много уже препаратов было, что бы поточнее подобрать. Полностью Вы не избавитесь , но это и не нужно. Нужно добиться состояния когда не будет жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая такие частые рецидивы вам стоит сдать бак почка влагалища с чувствительностью к антимикотикам и по результатам пройти противорецедивный курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии вам и правда лучше не вставлять, они могут вызывать рецидив кандидоза .
У вас полимикробный вагинит . Лечить необходимо комплексно.
Клион Д . По 1 вагинальной таблетке
(предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней.
флуконазол 150 мг по схеме 1-4-7 дней один раз в сутки , натамицин свечи вагинально на ночь 7 дней , далее флуконазол 1 р в неделю в течение 6 месяцев .
в течение 3-6 месяцев метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в неделю. Половой акт в презервативе .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.