Влажный кашель
Добрый день. Дочь 2,3 днем кашля почти нет, но когда спит начинается булькающий кашель с мокротой. Спит на спине. Сопои пару дней бежали прозрачные рекой , теперь густые зеленоватые никак не можем избавится. Температура была первый день 37,9.
Здравствуйте, скорее всего кашель из-за затекания в носоглотку слизи из носа. Попромывайте нос гипертоническим солевым раствором (Аквамарис-стронг, например), тщательно отсосать слизь соплеотсосом, закапать сосудосуживающее (снуп не более 5 дней!), затем через 10 минут закапать окомистин (антисептик).
Ночью, если закашлялась повторить промывание носа, дать теплое питье