Дозировка Детралекс
Добрый день. У меня третье обострение хронического геморроя. В этот раз диагноз - комбинированный геморрой и один узел тромбирован, по словам врача с риском перфорации (по его словам есть синеватые участки). Предлагал операцию. В качестве терапии назначил Детралекс (в том числе) по 1000 мг 3 раза в день 3 дня, далее по 1 таблетке 1 месяц. Насколько это адекватная доза при большом тромбированном узле? В инструкции указаны другие дозы. Три года назад я успешно вылечила тромбированный узел при дозе Детралекс 1000 мг три раза в день 2 недели и далее уже снижалась дозировка. Но тогда не было речи об операции. Боль стихла, узлы вроде бы уменьшились. Какую дозировку этого препарата лучше пить? Надеюсь на консервативное излечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Детралекс при остром геморрое необходимо принимать по острой схеме, 1000мг 3р.д с 1по 4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
Для более полного ответа и необходимости рекомендаций по местному лечению, Вы можете Прикрепить фото узла
Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, фото прикрепила. Склонность к запорам есть. С детралексом уже разобралась, есть вопрос об использовании гепатромбина Г и в том, стоит ли бояться некроза.
Была у двух проктологов. Первый говорил о риске некроза (видел синюю стенку) и необходимости срочной операции. Из лечения - детралекс, релиф про, свечи релиф адванс, ванночки прокто хербс, форлакс. Боль ушла, только при пальпации есть. Но на шестой день болезни начало немного кровить.
Другой врач в день этого кровления ни слова не сказал про некроз, сказал что это нормальное явление (кровление), немного скорректировал лечение. Показаний для срочной операции не увидел. Сказал использовать Гепатромбин Г 2 недели, потом Гепарин 2 недели. Таблетки продолжать по схеме, пить слабительное. Я уточнила про гепатромбин - нужно ли его применять, вдруг будет кровотечение (этим запугал первый врач), он сказал что уже кровит и можно использовать.
Я в сомнениях. Все таки мазь как раз рассасывает тромбированные узлы..
Галина, по фото уже есть некроз стенки, поэтому детралекс продолжайте, на узел обработка мирамистином, крем релиф ПРО 2р.д +мазь Левомеколь 2р.д.
Гепатромбин может спровоцировать кровотечение
Ольга Юрьевна, подскажите, сколько по времени применять Релиф Про? Сегодня будет седьмой день применения .
7Дней
Ольга Юрьевна, получается еще 7 дней, верно? Итого 14
Да, именно так, можно ещё 7дн