Совместимость

Здравствуйте. Если у молодых людей резус конфликт, то какие варианты родить здорового ребенка? Это решаемо в наше время и на сколько рискованно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую беременность резус-конфликт не возможен. После первых родов, если ребёнок резус-положительный вводят для профилактики иммуноглобулин антирезус для профилактики конфликта в последующей беременности. В течение всей беременности контролируют уровень антител, так что сейчас резус-конфликт это крайне редкие ситуации.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Резус конфликт возможен если у матери кровь резус-отрицательная, а у отца положительная. Но не в первую беременность. Если беременность первая, конфликта не будет. И будет введен иммуноглобулин антирезусный для профилактики на будущие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас будет первая беременность от резус - отрицательного мужчины, то шансы на рождение здорового ребенка очень высокие, более 90%.
И даже если появятся у Вас в крови анирезусные антитела, Вас и плод будут тщательно наблюдать, все решаемо.