Замершая беременность
Произошёл уже второй выкидыш. 2 года назад на сроке 4 недель:появилось кровотечение и само все вышло:а вот спустя 2 года опять забеременела :сделали узи на сроке 7 недель размер малыша 1см :сердцебиение 148ударов.сказали что все хорошо.все анализы кровь и моча были хорошие. А на сроке 9 недель пошли коричневые выделения :поехали в больницу и сказали что замерла беременность на сроки 7 недель :малыш так и был 1см :сердце не билось( сделали чистку. Взяли гистологию и сегодня пришли результаты-Децидуальная ткань с дистрофическими и некротическими изменениями, рассеянной лимфоидной и лейкоцитарной инфильтрацией, крупноочаговыми кровоизлияниями, фрагменты ткани гравидарного эндометрия с признаками обратного развития (наличие светлых желез Овербека и феномен Ариасс-Стеллы); бессосудистые ворсины хориона с отечной стромой и очаговой пролиферацией цитотрофобласта, элементы плодного яйца. Сделала анализ на Волчаночный антикоагулянт (количественный)-отрицательный. Мазки все были хорошие. Как нужно ещё себя проверить и почему могло так произойти?(
Здравствуйте
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт сдали
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Если в анализах на афс и в гемостазе будет отклонение, то Вам назначат препарат Клексан, который спас уже очень много жизней и помог появиться на свет многим малышам!