Взаимодействие КОК и Ферро-Фольгаммы Нео

Здравствуйте, по анализам назначили пить Ферро-Фольгамму Нео, принимаю длительное время Димию. В инструкции указано, что препараты взаимодействуют. Как принимать Ферро-Фольгамму Нео? Будет ли снижен контрацептивный эффект? Спасибо

21 год

Принятый ответ

Доброе утро
Разобщите их прием минимум на 2-3 часа, и тогда нарушений всасывания препарата Ферро-Фольгамма Нео не будет и контрацептивный эффект не снизится
.

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте интервал в приеме в 3 часа. Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте! Взаимодействие не будет, если вы между приёмами препаратов сделаете перерыв от 2-3 часов!

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат Димия всасывается в течение 3 часов
Поэтому достаточно принимать в разное время, например утро- вечер

Принятый ответ

Здравствуйте! Интервал между приёмом препаратов должен быть не менее 2-3-х часов, контрацептивный эффект КОК не снизится.