Взаимодействие КОК и Ферро-Фольгаммы Нео
Здравствуйте, по анализам назначили пить Ферро-Фольгамму Нео, принимаю длительное время Димию. В инструкции указано, что препараты взаимодействуют. Как принимать Ферро-Фольгамму Нео? Будет ли снижен контрацептивный эффект? Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро
Разобщите их прием минимум на 2-3 часа, и тогда нарушений всасывания препарата Ферро-Фольгамма Нео не будет и контрацептивный эффект не снизится
.
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте интервал в приеме в 3 часа. Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте! Взаимодействие не будет, если вы между приёмами препаратов сделаете перерыв от 2-3 часов!
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Димия всасывается в течение 3 часов
Поэтому достаточно принимать в разное время, например утро- вечер
Принятый ответ
Здравствуйте! Интервал между приёмом препаратов должен быть не менее 2-3-х часов, контрацептивный эффект КОК не снизится.