Экстренная помощь при острой аллергической реакции
Добрый день. Мужчина 33 года. Выявлена аллергия на березу и фундук. Проявлялась чиханием, заложенностью носа, слезоточивостью. Вчера вечером впервые появилась очень острая аллергия, отекло лицо, глаза, небольшое затруднение дыхания и мелкие высыпания на лице. Предполагаю, что возникла на сосиски, в составе которых был мускатный орех. При появлении аллергии выпил левоцетиризин 1 таблетку сразу и одну таблетку утром. Сейчас утром дыхание нормальное, отек стал чуть меньше, но все равно довольно сильный, особенно глаза плюс высыпания в виде сыпи на лице. Нет возможности попасть к врачу, прошу сказать, что можно предпринять для снятия отека. Можно ли поставить дексаметазон?
Принятый ответ
Елена доброе утро прикрепите пожалуйста фото высыпаний и если можно фото отека, чтобы понимать что вам можно сейчас посоветовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, дексаметазон 1.0 в/м 1 раз в день коротким курсом 3 дня. Пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб ( вывести аллерген из организма). Таб цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер курсом 10 дней. Аллерген без адсорбента будет циркулировать в крови минимум 3 дня, поэтому обязательно лечение пройти курсом.
Алена Игоревна, спасибо большое!
Выздоровления скорейшего ✨??