Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровать анализ — вопрос №2061531

Здравствуйте, я женщина. Мне 32 года. Обратилась к гинекологу чтобы меня проверили по всем анализам. Основные два запроса не могу похудеть и не могу забеременеть (правда двое детей уже есть). Основное конечно в похудении (я перепробовала все и дефицит калорий с ПП и тренировки и массажи и все вместе результат один - его нет или почти никакого нет). В плане детей мне хватает и двоих, но как то странно двое получились очень быстро, а тут с мужем не предохраняемся уже два года и результата нет. Вообщем гинеколог взяла мазки и отправила на два анализа крови. Первый пришел вчера и оба показателя сильно завышены. О чем это говорит?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте! Сколько полных лет Вам?
Регулярный ли цикл, нет ли задержек?
Роды были самостоятельные или кесарево сечение?
Сдавал ли муж спермограмму?
По анализу есть признаки гиперандрогении, но больше интересуют другие гормоны: ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, пролактин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, мне 32 как я и написала. Цикл регулярный. Роды были и естественные и кесарево (разошелся таз потому что). Муж ничего не сдавал. Остальную кровь сдам позже в определенные дни цикла.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, хорошо. Проверяли ли Вам проходимость маточных труб?
Клиент
Анна Владимировна, нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, поняла.
Учитывая, что было кесарево сечение, и беременность после не наступает уже 2 года, обязательно нужно посмотреть проходимость маточных труб. Возможно есть спаечный процесс - ГСГ.
Мужу сдать спермограмму по Крюгеру, с последней беременности могли возникнуть изменения.
Вам сдать гормоны на 2-5 дни цикла: выше перечисленные.
Это основное, что нужно, чтобы сориентироваться в причинах и дальнейшей тактике.

По поводу веса, можно сдать натощак инсулин и глюкозу с расчетом индекса НОМА, гликированный гемоглобин и по результатам проконсультироваться с эндокринологом
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Больше ничего не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, пока нет
Акушер, Гинеколог
Повышены андрогены. Но Вам надо полоноценно обследоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По одному показатели сказать сложно
Нужно выполнить анализ крови на половые гормоны, выполнить узи органов малого таза —5-7 день менструального цикла
Сдать глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин
Проверить щитовидную железу ( узи и гормоны)