Помогите разобраться в ситуации
Добрый день , я вообще запутался что со мной происходит Обследовал сердце так как после продолжительного стресса , начались побаливания и перебои в работе сердца Делал ЭКГ Холтер 3 раза Эхокг анализы на гармоны ОАК Холестерин Электролиты И так далее - все в норме Начитался в интернете про СССУ страх был из-за чсс во время сна 35-37 и паузы 2000мс 1шт , сейчас принимаю Антидиприсант Ципралекс 15мг Я не понимаю могу ли с уверенностью сказать что проблема не в сердце ? Исключено ли у меня СССУ ? Исключены ли остальнве патологии ссс Прикрепляю последний холтер
Здравствуйте.
По исследованию - точно исключен синдром слабости синусового узла. Потому точно не нужно волноваться и переживать за сердце.
Заболеваний сердца точно у вас нет.
Вам нужна консультация психотерапевта, подбор противотревожной терапии.
Крепкого здоровья вам!
Здравствуйте, Сергей! Вы поднимаете важные вопросы для понимания своего состояния. Есть индивидуальные особенности регуляции функции сердечно-сосудистой системы. У Вас высокий уровень функционирования вегетативной нервной системы. Патологии сердца нет .
Проявления Вашего состояния можно корректировать образом жизни- питание, сон, физическая активность и др.
Не переживайте! При правильном подходе результат будет положительным.
Здравствуйте не переживайте признаков сссу у вас нет, заболеваний сердца нет
Добрый день. По результатам обследования данных за СССУ нет. Снижение ЧСС в ночное до 36 в мин, паузы до 1,8 , являются нормой. Жалобы Ваши не обусловлены СССУ. Возможные наиболее частые жалобы при СССУ: головокружение, потемнение перед глазами, потеря сознания
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей .
У Вас абсолютно точно можно исключить все заболевания сердца !
У Вас нет синдрома слабости синусового узла , нет ишемии миокарда , нет нарушений ритма и проводимости .
Со 100 % уверенностью можно сказать, что проблема не в сердце !
Ципралекс имеет накопительный эффект, эффект будет , но не сразу !!!
Сейчас можно также добавить противотревожный препарат , тералиджен на ночь или адаптол по 1 таблетки 2 раза в день , обсудите это с Вашим лечащим врачом
С уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург