Хгч кровотечение
31 марта началась менструация 9 апреля началось кровотечение и боли в животе, врач поставила воспаление матки, лечила я до 15 апреля значит воспаление и решила сделать тест и он показал 2 полоски Поехала на узи сказали выкидыш ехать делать чистку Приехала в приемный покой , там сказали сдать хгч а динамике , сдала первый анализ 16.04 (466) Второй анализ 18.04(538) Что это значит это может быть внематочная? Что делать дальше ? Переслать ещё и если растёт ложится в больницу? Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока продолжайте контролировать ХГЧ каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Екатерина Александровна, Здравствуйте
Ну то есть сдавать анализ каждые 48 часов или можно например вот я сдала в четверг и сдать во вторник?
Лучше сдавать каждые 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500.
Если на данный момент есть боли или выделения, нужно госпитализироваться в гинекологию под наблюдение
Елена Борисовна, Боли прошли , иногда тянет яичник , кровь уже почти тоже прекратилась
Принятый ответ
Добрый день.
Цифры указывают на наступившую беременность раннего срока. В пользу внематочной - ничто не говорит.
Пройдите УЗИ примерно через неделю, подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Нужно продолжать отслеживать ХГЧ, но лучше в стационаре если есть кровянистые выделения. Нужно исключать внематочную
Лидия Владимировна, у меня маленький ребёнок и лежать я там долго не могу ((
Контролируйте пока ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повторить хгч через 48 часов, если он будет расти значит это нормальная беременность, которая развивается. Если начнет снижаться, то это выкидыш. Если останется такой же, то нужно исключить внематочную беременность
Здравствуйте, на данном этапе нужен контроль хочу, тк при таких цифрах ещё по УЗИ не видно ма точная это беременности или нет. При хгч более 1500 нужно сделать УЗИ беременность уже должна определиться.
Доброе утро! Рост хгч хороший, надо еще сдать 20.04
Илона Альбертовна,
Илона Альбертовна, а почему тогда кровить может ? И болит в области яичников
Кровит обильно?
Илона Альбертовна, было да
Со вчерашнего вечера уже чутка мажет
Это могла быть угроза прерывания