Почему замедлился рост ХГЧ
Здравствуйте! Предположительно 5-6недель беременности. ХГЧ 09.04-98.70 11.04-227 13.04-485 15.04-1305 17.04-2730 19.04-4133 Очень переживаю, сначала был хороший прирост, а потом замедлился. На УЗИ 23 числа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
Елена Борисовна, спасибо Вам большое. Просто 1 беременность, переживаю.
Здравствуйте, на данном этапе за малышом нужно следить уже по средствам УЗИ, хгч уже не информативно.
Надежда Сергеевна, УЗИ назначили на 23 число, да и то предупредили, что вряд ли на данном сроке что то увидят.
Принятый ответ
По УЗИ беременность определяется уже при хгч более 1500. Сердцебиение у малыша начинает биться с 6 недель беременности.
Надежда Сергеевна, ну изначально мне вообще говорили, что беременности никакой нет. Пришла с задержкой 9 дней, меня сразу отправили на УЗИ и потом сказали, не беременна. Пришлось самой следить за динамикой ХГЧ, и наконец то они отправили на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хороший прирост Хгч
Говорит в пользу прогрессирующей беременности
Дальнейшая динамика уже по узи