Хгч растет медленно

Добрый день 30.06. 25 Хгч был 54 02.07.25 стал 84 Первый день последних месячных 2 июня Подскажите сильно ли маленький прирост ? На узи эндометрий 20мм, желтое тело 18

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при роста ХГЧ отмечается, что свидетельствует о том что беременность прогрессирует и развивается. Иногда прирост ХГЧ может быть неравномерным, скачкообразным. Ну все же главное, что прирост имеется и наблюдается. Рекомендуется контроль ХГЧ в динамике, при показателях выше 1500, можно записываться на узи, будет визуализировать ся плодное яйцо .

Эльвина, не похоже ли это на внематочную?
И что можно сказать по такому узи?

Нужен контроль в динамике ,прирост небольшой ,но все же он есть

По узи толщина эндометрия хорошая -для имплантации плодного яйца

Желтое тело показатель овуляции прошедшей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хоть и не большой, но есть. Нужно пересдать ХГЧ через 48 часов, если он удвоится или вырастет на 60–100%, то это подтверждение развивающейся беременности.
Если останется тем же или начнет снижаться — это будет говорить о биохимической беременности или неразвивающейся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В малых сроках беременности допустимым считают прирост ХГЧ каждые 48-72 часа минимум на 60 %, поэтому указанный прирост может быть вариантом нормы.
На УЗИ беременность обычно видно при уровне ХГЧ более 1000-1500.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное что есть прирост, на маленьких сроках иногда он может быть небольшой, не переживайте, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Доброго времени суток.,Юстина !!!

Ознакомилась внимательно с описанно вами ситуацией , показателями хгч и вопросом.

Не переживайте , прирост ХГЧ ЕСТЬ -это самое главное !!

Я бы рекомендовала пересдать еще раз через 48-72 часа для отслеживания динамики .