Уровень роста хгч при беременности

Прирост хгч не большой .По узи на 15.02 8 недель беременности.На хгч сдавала 11.02.26 был 242759 второй раз 14.02.26 стал 277579 получается прирост не большой?на учет еще не встала записали только на 20 число.Чем грозит не большой прирост .УЗИ делала 28 января было 5 недель 5 дней

37 лет
15 Февраля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! При таких значениях ХГЧ (более 1500) дальше отслеживать динамику уже неинформативно, так как рост ХГЧ замедляется. Рекомендуется ориентироваться на УЗИ. Не стоит переживать, если на УЗИ уже подтвердили маточную беременность

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и беспокойство, но не стоит волноваться. После обнаружения беременности по узи, ХГЧ сдавать не нужно, поскольку его прирост значительно снижается. Вся динамика развития беременности оценивается по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто у меня до этого была замороженная беременность поэтому переживаю еще резус конфликт с мужем

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, как только плодное яйцо нашли по узи , значит дальнейшая динамика отслеживается по нему
Хгч уже должен просто расти , а не удваиваться
Поэтому хгч можно больше не сдавать
Если по узи есть в плодном Яйце эмбрион с сердцебиением , то можете становиться на учет

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ни о чем негативном такой прирост ХГЧ не свидетельствует. Рост ХГЧ физиологически замедляется при таких цифрах, по этому контролировать его уровень не рекомендуют, чтобы не получать беспочвенные переживания. Если на УЗИ увидели Эмбрион и сердцебиение, то есть подтвердили развивающуюся беременность, в такой ситуации не волноваться, вставать на учёт, спокойно ждать УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

Здравствуйте! Уровень ХГЧ и его прирост отличный. Не переживайте. Прирост в 1,5-2 раза обычно только на маленьких сроках, при ХГЧ до 5000. Затем можно не контролировать его уровень.