Уровень хгч
Добрый день. Сдала анализ хгч 3 апреля, результат был 11924,2; и сдала ещё 10 апреля, результат- 31197,9. Скажите пожалуйста, нормальный ли прирост за неделю, или мне следует беспокоиться? 🥺
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке с беременностью, она развивается, больше сдавать ХГЧ не нужно, это уже не информативно, всю динамику рекомендовано при таких значениях отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас адекватный прирост, не переживайте пожалуйста. НО
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Вы проходили узи ? Так как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте. Мне делали УЗИ 28.3- врач сказала, что срок 3-4 недели, плодное яйцо было видно в матке, но была угроза выкидыша из-за находившейся рядом гематомы. Через 3 дня сходила к другому гинекологу, она поставила предварительно не развивающуюся беременность и срок 5-6 недель, гематомы не было видно, так же как и в плодном яйце ничего не было видно. Сегодня повторно иду ещё раз на прием.
Уточните пожалуйста какие сейчас на данный момент вы принимаете препара?
Ещё раз повторюсь, после того как беременность определена в полости матки, дальнейшую тактику, наблюдение за беременностью рекомендуют только по узи. Прирост ХГЧ адекватный, но в дальнейшем отслеживания не требует
Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день , так же магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.
Если появится « коричневатая мазня» - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
Дюфастон, йодомарин, д3, омега3, фемибион
Поняла
Дюфастон рекомендуют при гематомах два раза в день
Здравствуйте. Вчера была у гинеколога, и мне поставили не развивающуюся беременность, срок 6-7 недель. Отправляют на госпитализацию… я к такому не готова и хочу немного подождать, всё-таки срок маленький, цикл неравномерный, пдпм 9 февраля, па был 1&8 марта; рационально подождать неделю, чтоб убедиться? Мало ли диагноз выставлен был ошибочно?
В пя ничего не видят, ни эмбриона, ни жм
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все узи
А как это сделать?
К вопросу можно прикрепить
К сожалению конкретно сказать как это делают пользователи я не смогу :(
Прикрепила к вопросу узи от вчерашнего числа, 31.3 и 28.3
Сейчас изучу и отвечу
Благодарю
Смотрите , дело в том что есть определенные критерии на которые мы ориентируемся по узи , с целью понимания развивается беременность или нет.
Первое что бросается в глаза. Это то , что плодное яйцо растет , а желточного мешка нет :(
Критерии , которые говорят в сторону неразвивающейся беременности: это если
не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 14 мм БЕЗ желточного мешка. ( у вас уже СВД плодного яйца 21)
И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Вывод : да , здесь больше данных за то что беременность не развивается. НО , уместно переделать узи через 5 дней и если плодное яйцо уже «перевалит» в размерах за 25 мм , а ЖМ не будет , а так же не будет эмбриона , тогда , к сожалению беременность не развивается:( мне очень жаль
То есть маленький шанс что может быть врачебная ошибка?
Процентов 5 из 100…
Очень и очень небольшой :(
С большей вероятностью, все же , с теми данными которые на узи в динамике , беременность не развивается
Узи через 5 дней самостоятельно , либо в условиях стационара
Беременность на таком сроке еще можно прервать медикаментозно
А то что меня тошнит? 🤢
ХГЧ не сразу снизится еще
Пока плодное яйцо есть и беременность есть в матке , симптомы беременности будут , да и после прерывания могут еще сохраняться некоторое время
Пока есть маленький шанс, я буду бороться и хвататься за него
Беременность первая и желательная
Я искренне Вас понимаю и понимаю Ваши чувства, но в любом случае нужно мысленно себя подготовить и не к тому исходу, который бы хотелось увидеть :(
Желаю Вам удачи 🙏🏻❤️
В любом случае у Вас все получится в дальнейшем 🫶
Поняла, спасибо 🙏🏻
Но рук пока не буду опускать
🥹🫶
Спасибо вам, просто человеческое за поддержку. Вы единственная, кто дали надежду, пускай и призрачную, но буду верить и молиться, что это мой исключительный случай 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Адекватный прирост ХГЧ, при уровне ХГЧ более 1000-1500, рекомендуют проведение ультразвукового исследования и дальнейшее наблюдение и прогрессирование также рекомендуют оценивать по результатам ультразвукового исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не волнуйтесь у вас отличный прирост хгч, дело в том, что при показателях выше 1500-2000 единиц хгч растёт скачками и не обязательно должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Сейчас динамику развития беременности оцениваем исключительно по узи, смотрим за размерами плодного яйца, желточного мешочка, как растёт и развивается эмбриончик. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности.
Принятый ответ
Добрый День.
Дело в том, что сейчас не нужно уже ориентироваться на значения ХГЧ.
На таких цифрах мы уже не ожидаем прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48 часов, он ожидаемо замедляется, это нормально и не говорит ни о чем плохом.
При таким высоких значиениях на
УЗИ можно обнаружить плодное яйцо, а зачастую и эмбрион с сердцебиением, поэтому запишитесь на УЗИ и дальнейшую динамику оценивайте только так.
Конечно, шансы на благополучную беременность остаются высокими!