Красное пятно на переносице сбоку

Появилось красное пятно на переносице давненько, по месту расположения если одеть очки, там где душка, очки носила в том году летом, не болит, не зудит, не шелушится. Были роды Самостоятельные в ноябре.

Гастрит, тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего раздражённый дерматит. Исключить возможное раздражение очками. Крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней. Сообщите результат спустя 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Возможно формируется себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
-Рекомендую обратиться к дерматологу для очного осмотра и сделать дерматоскопию
-далее решить вопрос об удалении образования
-сейчас старайтесь не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего формируется себорейная кератома.
Необходимо в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Сейчас не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Необходим обязательно очный осмотр в дерматоскоп
Исключить формирование кератомы
Если был контакт с животными
24ч не мыть, не мешать
Сдать соскоб на грибы, посветить в лампе Вуда, когда будете у врача очно
По результатам решать с тактикой будете

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на формирование себорейной кератомы . Ничего страшного нет . Наблюдайте и используйте защиту от солнца

Здравствуйте.
Похоже на очаг небольшого дерматита.
Используйте пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней.
Затем увлажняющие средства еще 30 дней.

Здравствуйте!
Больше ща раздражительный дерматит или формируется кератома на фоне трения.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день на месяц и оценить эффективность лечения.