Ночью во сне твердеет живот
Здравствуйте, иногда ночью просыпаюсь и замечаю, что у меня твердый живот. Бывает твердеет весь низ живота, а бывает только правая часть. Сплю на боку. Когда встаю и расхаживаюсь, состояние проходит. Либо оно проходит, если ложусь на спину на некоторое время и обратно на бок. Во время того, когда живот твердый, шевелений плода не чувствую, вне состояния шевеления есть. Срок 21 неделя. Из медикаментов принимаю Утрожестан 200 мг(утро/вечер), магний В6 1 т/3р в день, витамин Д, эутирокс 75 мкг, кардиомагнил 150 мг.
Доброе утро! Можете на ночь ставить ректально свечи «Вибуркол»
Илона Альбертовна, а зачем жаропонижающее средство в данной ситуации?
Принятый ответ
Это не жаропонижающие. Это хороший спазмолитик и обезболивающий препарат растительного производства
Добрый день.
Эти ощущения связаны с избыточной возбудимостью и сократительной активностью матки.
Для начала увеличьте дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза.
Игорь Игоревич, увеличить дозировку я смогу только после планового посещения врача в понедельник. А до этого что мне делать?
Принятый ответ
Немедикаментозных методов влияния на маточный тонус практически нет.
Разве что физический и половой покой, но, думаю, по ночам вы едва ли бегаете.
Здравствуйте! Ольга , на ночь свечи Папаверин ректально
Зарина Шихалиевна, они не влияют на длину шейки матки в последствии?
Здравствуйте
Так Как данное состояние ночное, то на ночь свечка с папаверином для снятия тонуса 5-7 дней
Екатерина, они не влияют на длину шейки матки?
Принятый ответ
Нет
Не влияет
Здравствуйте. При данном сроке шевеления ощущаются не так часто и сильно. Если чувствуете напряжение , временно ограничить физическую и половую активность. Увеличьте утрожестан. Вздутие , запоры ?
Олеся Фёдоровна, физическая активность основная у меня в будни, потому что работаю и то в офисе(сидячая работа). Половой покой с первого триместра соблюдаю. Вздутие бывает, стул каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно на ночь применять свечи с папаверином,для снижения тонуса, а также курсом пропить препараты магния.
Анна Эдуардовна, я принимаю магний В6 3 таблетки в день