Аллергия у йорка
При пищевой аллергии чем лучше кормить йорка?натуралкой или сухим кормом? Сухой корм не можем подобрать,на курицу точно аллергия,рыба тоже не подошла,с ягненком кушали,что можно кушать из натуралки???
Здравствуйте. Как выявляли аллергию? И как она проявляется?
Вы является аллергия поэтапно.
Сначала животное полностью адекватно глистогонить двухкратно, качественными препаратами и обратывается от блох и кожных паразитов, каждый месяц.
Животное переводят на гипоаллергенный корм,диета есть у многих производителей кормов. Кормится этим кормом минимум 2 месяца, чтобы оценить результаты. Потом делают тест-дают корм с курицей, например, если аллергия случилась, то исключают курицу, и так потихоньку перебирают белки.
Пищевая аллергия занимает 5%, чаще всего (95%) это реакция на паразитов. Даже если Вы их не видете, это не значит, что их нет.
Тесты на аллергены не совсем показательные.
Анастасия, здравствуйте,аллергия проявляется так:текут глаза и фыркает носом,лижет подушечки лап,чешет бока или бедра,перхоть на коже. От глистов даем таблетку каждые полгода,от блох капали в сентябре последний раз.Кушали много разных кормов,сейчас резко перешли на лечебный гипоаллергенный farmina vet life картофель рыба. Едим его 9 дней,результат не улучшается,состояние такое же. Есть ли смысл дальше его давать,месяц или два?или он не подходит тоже?
Чтобы понять есть ли результат любой корм даётся от 1-2месяцев
Надо обрабатывать чаще