Сыпь у ребенка на теле больше 1,5 месяцев

Беспокоит сыпь у ребенка (9 месяцев) на теле, около 1,5 месяцев, с пищевой аллергией не связано, пользуемся биодермой (бальзам) ежедневно, то пропадает то вновь все появлЕтся, имеется на руках, ногах, голове, на спине стал чесать в ночное время

Нет
25 Мая ·Просмотров: 60·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева,жесткости воды, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Продолжать наносить после каждого контакта с водой и в течение дня ,до 5-6 раз в день,наносить эмолент на весь кожный покров, можно биодерма атодерм.
Купание со спец средствами ( например масло атодерм биодерма ИЛИ масло липобейз беби).
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить адвантан 1 раз в день тонким слоем , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект

Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем, длительно.

При купании использовать мягкие средства, например:

масло Oilatum или Атопик или Mustela Stelatopia Cleansing Oil или масло La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает

Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.

Скажите пожалуйста может ли бы это аллергия на собаку?

У нас в один месяц было на лице такое
Сейчас по всему телу

Нет, на аллергию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- продолжать увлажнение Биодермой

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости

- для снятия остроты обычно используют Адвантан или Комфодерм К наружно, например

- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса