Сыпь на пояснице у мужчины
Добрый день. Вчера у мужа появилась сыпь на пояснице, которая чесалась. Сегодня она стала более красная, не чешется, количество прыщиков не увеличилось. Пищевой аллергии нет, новых продуктов в рационе не было. Лекарства никакие не принимал. Бытовая химия не менялась. Ранее такой сыпи не бывало. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это герпес (простой или опоясывающий), показан приём противовирусных препаратов (ацикловир 800 мг 5 р./Сутки либо валацикловир 1000 мг 3 р./Сутки на 7 дней), сыпь можно подсушивать "Каламином".
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина!
Описанная клиническая картина может соответствовать проявлениям герпетической инфекции. Для уточнения диагноза и определения типа возбудителя (вирус простого герпеса или вирус герпеса зостер) рекомендую провести лабораторное исследование методом ПЦР. Это позволит установить характер вируса и подобрать наиболее эффективную терапию.
Лечение включает системную и местную терапию. Рекомендую принимать противовирусный препарат валацикловир в дозировке 1000 мг 3 раза в день на протяжении 7 дней. Препарат эффективен против вирусов герпеса, снижает вирусную нагрузку и ускоряет регресс клинических симптомов.
Наружно для уменьшения воспаления и зуда рекомендуется использовать лосьон Каламин, который наносится на поражённые участки кожи. Дополнительно применяйте противовирусную мазь Зовиракс (ацикловир) 3 раза в день на поражённые участки.
Также следует следить за температурой тела и общим состоянием организма. Обеспечьте адекватный питьевой режим для поддержания водного баланса. Для оценки системной воспалительной реакции рекомендуется сдать общий анализ крови.
Если появляются выраженные болевые ощущения, иррадиирующие в ногу, гиперестезия кожи или опоясывающие боли в животе с одной стороны, следует обратиться к неврологу. Такие симптомы могут быть связаны с невралгией по ходу нервных ветвей, вызванной рецидивом вируса герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета бывает,переохлаждений
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней