Задержка менструации
Здравствуйте! Прошлый цикл длился 35 дней, я не стала паниковать, т.к. знаю, что сбой в женском организме вполне вероятен. И вот цикл который идет сейчас вновь задерживается. Сегодня 35 день, 5 часов вечера, ментруации до сих пор нет. Завтра уже 36 день и соответсвенно выход за рамки нормы. Очень переживаю, что это может быть. Беременности скорее всего нет, т.к. не было не защищенных ПА. Сделала тест на 32 день, но вечером- отрицательный. И сегодня сделала(35 день) уже как нужно утро и тоже показал отрицательный результат. С 33 дня у меня тянет поясницу и немного низ живота, но менструация не наступает. Записалась к гинекологу, но не скоро прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая обычно у Вас продолжительность менструального цикла?
Екатерина Владимировна, 29-31 дня, иногда цикл длился 33 дня
Пока не такая уж и большая задержка получается. Подождите еще дней 5, если так и не придет менструация, выполните узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 10 дней задержка винтом может быть. Возможно был ановуляторный цикл, это может быть в норме пару раз в год. Если задержка будет дольше 10 дней, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это нормально , характер менструации может изменяться. Ежегодно рекомендуется проходить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка может быть связана с ановуляторным циклом, пройдите узи органов малого таза и если не будет описано желтое тело + эндометрий более 5 мм, то целесообразно начать прием дюфастона 10 мг 2 р/д 10 дней, после его отмены начнется менструация.