СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Атопический дерматит

здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца 2 из которых у нас аллергия. на что именно не понятно, даже не знаем пищевая или нет?! отец ребенка в детстве тоже болел аллергией практически на все.. может ли она передаться ему по наследству ? пропьем мы сейчас 10 дней лекарства "заглушим" ее так скажем а потом она опять вылезет, я сама не аллергик и ничего аллергенного в пищу не употребляю.. подскажите пожалуйста, что нам делать и как ее лечить?

26 Июня 2016·Просмотров: 735·Валентина, Сосновоборск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Валентина. Безусловно, аллергия передается по наследству. Выявить, на что именно возникает реакция нужно обязательно, чтобы в будущем не провоцировать развитие аллергии. Самое распространенное - это красные фрукты: клубника, красные яблоки и т.д., - цитрусовые, яйца, молоко, отдельные сорта рыбы, шоколад, орехи, соки и т.п. Также аллергия может возникать и на цветения растений, домашний клещ, стиральный порошок, мыло. Естественно, на время лечения необходима строгая диета с исключением вышеописанных аллергенов + мясо только говядина или кролик, а после лечения можно постепенно вводить заново все продукты, но по одному, как прикорм, чтобы в случае аозникнлвения реакции определить и убрать источник аллергии.
.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.