Белое пятнышко на писюне

Заметила, что у ребёнка (2года 7 месяцев)на писюнчике появилось какое-то белое пятнышко, оно его не беспокоит. Что это такое? Что с этим делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Это скопление смегмы, ничего не делать, оно само пройдёт. Соблюдайте гигиену, смотрите чтоб не было воспаления крайней плоти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скопление смегмы, так называемые смегмолиты.
Делать ничего не нужно, когда головка полностью откроется, тогда опорожнится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото смегма.
Выводить её никак не надо, все выйдет самостоятельно.
Дело в том, что головка не открывается и смазка скапливается под кожей.

Принятый ответ

Здравствуйте, это скопление смегмы под крайней плоть. Делать с этим ничего не надо, она сама выйдет, а скапливаться по причине того что полностью не открывается головка или в том месте есть синехии. Соблюдайте гигиену чтобы не началось воспаление.