Что вас беспокоит?
Узнать анализы
Код по мкб<*>_D12.6. тубулярная аденома толстой кишки с интраэпителиальной неоплазией/дисплазией низкой степени
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас вопрос?
Полина Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста вернее расшифруйте анализ , делал колоноскопия код по мкб<*>_D12.6. тубулярная аденома толстой кишки с интраэпителиальной неоплазией/дисплазией низкой степени
Возраст: 37
Тубулярная аденома это полип, образование слизистой кишечника, в вашем случае толстого, доброкачественный. Низкая степень дисплазии - то есть ткань почти нормальная, и не несет какой-то опасности. Полип можно и нужно удалить. Но это все решается индивидуально с вашим лечащим врачом.
Можно проконсультироваться с онкологом очно или на сайте.
Полина Викторовна, спасибо , большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это доброкачественное образование требующее удаления с динамическим наблюдением кишечника - колоноскопия 1 раз в 2-3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип это доброкачественное образование, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 202210 ответов
- 28 Декабря 202214 ответов
- 29 Ноября 20237 ответов