Узнать анализы

Код по мкб<*>_D12.6. тубулярная аденома толстой кишки с интраэпителиальной неоплазией/дисплазией низкой степени

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас вопрос?

Полина Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста вернее расшифруйте анализ , делал колоноскопия код по мкб<*>_D12.6. тубулярная аденома толстой кишки с интраэпителиальной неоплазией/дисплазией низкой степени

Возраст: 37

Тубулярная аденома это полип, образование слизистой кишечника, в вашем случае толстого, доброкачественный. Низкая степень дисплазии - то есть ткань почти нормальная, и не несет какой-то опасности. Полип можно и нужно удалить. Но это все решается индивидуально с вашим лечащим врачом.
Можно проконсультироваться с онкологом очно или на сайте.

Полина Викторовна, спасибо , большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это доброкачественное образование требующее удаления с динамическим наблюдением кишечника - колоноскопия 1 раз в 2-3 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип это доброкачественное образование, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.