Сыпит ноги у ребенка 1 год — вопрос №3017124
20.02 у ребенка возраст 1 год температура 38, вызвала врача легкие бронхи чистые
С 20.02-22.02 была температура 37,5-38 дочь не слазила с рук плакала, вызвала скорую 22.02 в 23:06 нас увезли в приемный покой. Врач нас осмотрел бронхи легкие без шумов и хрипов, сдали кровь, высокие лейкоциты. Назначили лечение
Флюмаксин 125 три раза в день
Мирамистин в горло
Бифидумбактерин 5доз 3 раза в день
В нос капли називин, аквамарис, изофра
Сама вместе с антибиотиками даю зиртек 1р в день
В эту же ночь дала антибиотик, давала 22-25.02 но 25.02 дала днем антибиотик начались высыпания похожие на ветрянку, наблюдала весь день, дала снова антибиотик в 21:00 через пару часов появились новые высыпания и покраснели попа и ножки.
27.02 увиличелись лимфоузлы
С 28.02 лимфоузлы стали уменьшаться, стал проходить отит, нос стал свободно дышать.
Температурить перестала с 25.02
01.03 был во рту афт
27.02 предлагали лечь в инфекционное отделение отказалась
Лечение в нос: окомистин,назонекс,аквалор форте
Уши отилор
Горло аквалор горло, тонзилгон, мирамистин
Зиртек
Полисорб
27.02 Назначали антибиотик супракс ( так и не поняла от чего давать не стала)
Ромашка пить
Давала вигантол Д3
01.02 ее подсыпало
Ее сыпит и сыпит
01.03 на 02.03 спала хорошо, не просыпалась
03.03 новые высыпания во рту новые афты 2 шт
Горло немного белесое, соплей практически нет
03.03 собрались идти сдавать кровь, дала с утра вигантол, через минут 30-40 ей стало плохо, начало синеть лицо, руки, положили в больницу инфекционную
Ставили внутривенно проднизолон 03-05.03, ацикловир 200мг каждые 6 часов, 5 дней
05.03-06.03 супрастин 1 раз на ночь, сыпь стала проходить, бледнеть, оставался только пигмент и шершавость.
07.03 выписали домой
Прописали бактериофаг
Сказали синдром Джанетти Крости
09.03 Дала вигантол д3 и начались новые высыпания
На 11.03 сыпит ноги и больше не где (сейчас лечение крем элидел, липобейз, супрастин 1/4 2раза в день, бактериофаг, баксет бейби, лактазар, смекта, полисорб), диарея
Подозреваю аллергию на Вигантол
Прилагаю фото сыпить в ночь на 03.03, анализ 22.02, анализ 03.03
Выписку из больницы
Фото сыпи сейчас