Синие губы
Добрый день недавно начал замечать что у меня губы синие и сослуживцы тоже стали замечать, холтер, узи сердца, вэм, узи вца, сатурация, мозговой натриуритический гормон , анализ крови общий все норма , обследование проходил в феврале. Могла ли за такое время развиться сердечная недостаточность?
Здравствуйте, если все исследования в норме, то за пару месяцев никак не могла развиться патология сердца.
Возможно, посинение не связано с сердечной деятельностью.
Гемоглобин смотрели?
Наталья Евгеньевна, 162 гемаглобин
Хорошо. В норме.
Здравствуйте, Андрей! Если нет отклонений в исследованиях , то причина синего цвета губ может быть связана с высоким сосудистым тонусом.
Для коррекции его, улучшения микроциркуляции можно провести курс терапии актовегин по 1т 2 р в день 1 месяц.
Здравствуйте нет если все обследования в норме, это не сердечная проблема
Здравствуйте.
Если уровень натрийуретического гормона в норме , значит у Вас нет сердечной недостаточности, это абсолютно точно
Крепкого Вам Здоровья ?
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, Но я принимаю престариум а написанно что он может снижать значение!!!
Нет ! Это не верная информация!!
Престариум не влияет на уровень натриуритического гормона
Юлия Владимировна, Спасибо вам большое!!
Юлия Владимировна, Извините а если мне пишут избыточная масса тела 199 оост и 117 вес , могло это как то повлиять на результат?
Принятый ответ
Нет , это не влияет на результат