Герпес в уголках губ

Здравствуйте. День назад в уголках губ были трещинки, после ночи все ухудшилось. В уголках губ появилась золотистая корочка. Больно открывать рот, целый день зудит. Что это? Заеды, герпес? Как лечить, подскажите, пожалуйста.

Нет
22 года

Кристина, здравствуйте!
По описанию это стрептококковая заеда (бактериальная инфекция).
Контакт с водой ограничить.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5 дней, как подсохнет - сверху на него крем фуцидин или гентамициновая/эритромициновая мазь 2 р.д. 7 дней.
Если не будет улучшения в течение 3 дней- обратитесь к дерматологу очно.