Ранка на губе

примерно дней пять назад появился волдырь на губе. сначала не придала значение, потом начала переживать. посмотрите пожалуйста похоже ли это на что то венерическое. случайных контактов не было. живу в семье.

нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото

Александр Сергеевич, прикрепила

По фото это - слизистая киста, или мукоцеле- Причина образования - прикусывание зубами или другая травма слизистой губ о зубы.
Рекомендую винилин раствор 2 р/д 3-7 дней. Иногда киста разрывается спонтанно.
Не пройдет за неделю - к стоматологу хирургу

Александр Сергеевич, спасибо

На здоровье! Успеха в лечении! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это киста слюнной железы
Возникать может вследствие прикусывания, закупорки выводного протока
-Рекомендую обратиться на осмотр очно к стоматологу-хирургу
-пока не травмировать.,исключить горячие напитки
-венерического ничего здесь нет !

Здравствуйте! На ИППП совсем не похоже. Да и контактов сомнительных у Вас не было. Вероятно это киста. Ничего критичного. Рекомендую обратиться к стоматологу для назначения правильного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже кисту слюнной железы . С зппп это не связано . Покажитесь очно к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на кисту слюнной железы. Никаких данных за венерические болезни нет.
Обратитесь очно на прием к стоматологу.
Пока старайтесь не травмировать, не раздражать острой, горячей пищей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ретенционная киста слюнной железы.
Часто вскрывается и проходит самостоятельно.
Если повторяется образование кисты, то стоит обратиться к стоматологу для хирургического лечения.
Никак с венерологией не связана.

Здравствуйте.
На фото Это ретенционная киста слюнной железы.
Это не венерология, не переживайте.
Может проходить сама. Но лучше обратиться к стоматологу для удаления .
Заживает хорошо. Не переживайте.