Маленький вес ребенка в 19 недель беременности
На 2 скрининге в 19 нед и 2 дня написали, что вес ребенка 240 грамм и сказали, что это вес на 18 недель и надо идти на капельницы. Действительно ли это маленький вес для срока и стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вес маловат, но возможно и срок меньше, чем по аменорее. Самый достоверный срок по КТР по 1 скринингу.Никакие капельницы вес плода не увеличивают и не уменьшают. Необходим просто динамический контроль УЗИ на данном сроке 1р/2 недели и контроль кровотока в маточных и пуповинных артериях.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Вы можете свой скрининг прикрепить?
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Спасибо, посмотрела. У Вас все хорошо по скринингу, отклонения в 2 недели не считаются патологией. Кровотоки не нарушены, ЧСС у плода в норме.
Никакой задержки роста плода у Вас нет!
Не переживайте!
Просто проконтролируйте узи + уздг через 14дней.