Консультация педиатра /

Аминокислоты детям — вопрос №2402676

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Мои дети заболели ОРВИ
Педиатр прописал детям 8 и 11 лет комплекс основных аминокислот Солгар по 2 капсулы в день.и Номидес в дозировке 75 мг 2 р/д (вес детей больше 40 кг)
Подскажите пожалуйста не большая ли это дозировка Номидеса и можно ли давать детям до 18 лет аминокислоты Солгар?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка номидес верная, если дети весят более 40 кг, но Номидес правда принимается только в том случае, если имеет место подтвержденный вирус гриппа. Против других ОРВИ номидес не работает.
Необходимости в приеме аминокислот нет, тем более, что все-таки именно данная форма БАД от Солгар рассчитана на взрослых.
Клиент
А какое лечение вы бы порекомендовали?
Заболели дети сегодня.У старшей насморк.У младшей нет насморка,а вот горло болит у обеих.Температуры нет

Педиатр
Здравствуйте! Когда заболели дети? Какие присутствуют жалобы?
Солгар - это БАД, не обладающий доказательной эффективностью. Не лекарственный препарат, который нигде не рекомендован к приему при ОРВИ, плюс дозировка для взрослых. Номидес - доказана эффективность при приеме в первые 48 часов при подтвержденном гриппе. В мире есть большое число вирусов, если у детей не грипп, то данный препарат не будет эффективно работать.
Клиент
Заболели сегодня.
Вчера просто не важно себя чувствовали но не было насморка.
Сегодня появился насморк(течет из носа)
Горло болит,першит.С утра было больно говорить.
Температуры нет
Клиент
А как узнать грипп у них или нет? Какие то анализы нужно сдать?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, лечение ОРВИ симптоматическое
Лечение заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температура у снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки. Номидес препараттс доказанной эффективностью в отношении вируса гриппа, если вес больше 40 кг, то дозировка 75 мг правильная. Аминокислоты при ОРВИ не нужны
Педиатр
Здравствуйте.
Номидес дозировка верная, но он нужен и эффективен только при гриппе.

Аминокислоты не нужно давать детям
Клиент
Мне уже не первый специалист говорит про аминокислоты детям..почему их нужно/не нужно давать …я никакой информации об этом нигде не могу найти
Педиатр
Бады не имеют доказанной эффективности и не проходят тестирования по безопасности в детском возрасте.
Клиент
БАДы вообще не нужны получается при условии сбалансированного рациона?
Педиатр
Здравствуйте
Если у вас не грипп Номидес не подействует
Солгар это бад без доказательной эффективности
Клиент
А какое лечение вы бы порекомендовали?
Педиатр
Только симптоматическое лечение
От заложенности носа називин 2 р в день 5 дней
Промывать нос
Обильное питьё, увлажнение комнаты
Клиент
А есть БАДы с доказанной эффективностью?
Педиатр
Лечение должно быть симптоматическое.
Туалет полости носа, например, аквамарис форте душ, если соплей много, то добавить промывание долфин или аквамарис лейка.
Полоскание горла, при выраженной боли допустимо раствор ОКИ, если болит не сильно, то ромашка даже подойдет.
Теплое обильное питье
В горло спрей тантум-верде
Рассасывание любых пастилок
Клиент
Спасибо.То есть вообще противовирусные средства не нужны,да?
Педиатр
Совершенно верно, в виду того, что они не обладают эффективностью. Номидес рабочий препарат, но только в отношении гриппа, но клинически это не грипп у деток