Консультация педиатра /

Вес ребенка норма или нет ? — вопрос №1629136

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько должен весить ребенок в 6 месяцев ,мы родились 2520 ,сейчас взвешивались 6300 , нам сказали что это мало ,незватает 500 г , скажите это нормально или нет ? Рост при рождении 50 см, сейчас 68см

Возраст: 32

Педиатр
Добрый день
К полугоду ребёнок удваивает вес от рождения к году утраивает. Все хорошо с весом у малыша! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте,нам сказали что мы должны сейчас весить 6820? В сентябре у нас было 6100 это нам было 5 месяцев

Педиатр
Нет, мы не ориентируемся на нормы книжные, каждый малыш индивидуален! Не переживайте, все хорошо с весом у малыша!
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо Вам)
Педиатр
Надежда, здравствуйте!
Это вариант нормы, не переживайте. К 5-6 мес дети должны удвоить вес от веса при рождении.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте,нам сказали что мы должны сейчас весить 6820? В сентябре у нас было 6100 это нам было 5 месяцев
Педиатр
Надежда, но мере взросления ребёнок не будет прибавлять много, он становится более активным и больше тратит энергии, отсюда и прибавки меньше, чем ранее.
Повода для переживаний нет.
Клиент
Валентина, я тоже так считаю , нам сказали больше есть,куда ещё больше чтобы колобками были наверно говорят? Я вас поняла, спасибо Вам большое !
Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Валентина, спасибо)
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, мамочка успокойтесь и рост и вес у вас в возрастных нормах, нельзя всем быть одинаковыми, для этого и даётся разброс в цифрах. Все хорошо. У вас хорошая прибавка по росту и весу)))
Растите и дальше
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте,нам сказали что мы должны сейчас весить 6820? В сентябре у нас было 6100 это нам было 5 месяцев. Все дети разные , голову морочат нам )
Педиатр, Логопед
Не волнуйтесь, вы идёте правильно по прибавка веса. Самое главное что прибавка веса есть и хорошая, а все эти цифры они условные. Вы удвоили вес к 6 месяцам это замечательно.
Клиент
Ольга Игоревна, я тоже так считаю ,что все у нас нормально , спасибо Вам большое)
Педиатр, Логопед
Растите здоровыми
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса у ребенка достаточная, питание усваивает
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Надежда, прибавка весе малыша хорошая, введёте прикорм все нормализуется не переживайте. Будьте здоровы!