Набор веса у ребёнка
Добрый день, подскажите пожалуйста, я переживаю за вес ребёнка. Нам 3 месяца, родилась малышка 04.10.2023 на сроке 37,5, меня родоразрешили из за повышенных АСТ и АЛТ, малышка родилась весом 2,800, выписали нам с весом 2,600 Мы на ГВ. в месяц вес был 3,650 ( 6.11) Далее 28.11 - 3.832 28.12 - 4.300 8.01 - 4.400 Просто детки в 3 месяца весят уже 5-6 кг, а у нас вес 4.400 Я переживаю, что маленький очень вес. Педиатр наш ничего не говорит по этому поводу. Ребенок активный, веселей, спит по ночам.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок гестации хороший, доношенный новорождённый.
1 мес +600
2 +800
3+750
Итого 4950 долженствующий вес.
У вас немножко ниже.
Вы не ориентируйтесь на других детей, т.к все рождаются с разным весом. Ребёнок на гв?
Надежда Александровна, мы полностью на ГВ
В вашем случае целесобразно начать прикорм с каш с 4 мес, если есть пищевой интерес (гречка,рис,кукуруза )
Принятый ответ
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам пожалуйста !
Здравствуйте, это раздел педиатра. Посмотрите выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса по нижней границе нормы, дефицита веса нет
Чаще прикладывайте ребенка к груди, необходимо оценить прибавку веса за следующий полный месяц
Наталья Сергеевна, спасибо ??