Вена на ноге
Здравствуйте! Довольно давно сильно видна Вена на ноге. Никак не беспокоит, не болит, не вздута. Но кажется, что в последнее время она стала более видна, увеличена в длину как будто. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ретикулярная вена, является эстетическим дефектом, ее можно убрать при помощи склеротерапии.
Если есть тяжесть в ногах или отёки,или вены в виде узлов, рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей для исключения более серьёзной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии вполне здоровая вены, патологии тут никакой нет. Если визуально она вас не смущает, то трогать ее не нужно, если не нравится - то можно убрать склеротерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это просто косметически изменённая вена, но на всякий случай есть смысл выполнить УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить венозную патологию. Устранить эту вену можно с косметической целью с помощью процедуры склеротерапии.