Температура 10 дней
Дочка заболела 10 дней назад, была первые дни температура 37.5, потом 3-4 дня вечером 39, последующие дни 37,8. Теперь 2 дня 37,4 вечером поднимается. Первый раз такое. Ребенок чувствует себя хорошо. Из признаков ОРВИ был только насморк и горло слегка красное. Это норма?
Добрый день, после перенесеннрй вирусной иефекции часто сохраняется субфебрильныйхвост до 14 дней. Температура будет медленно снижаться. При сохранении темперетуры лольше - рекомендую сдать общий анализ крови.
Алина Алексеевна, спасибо за ответ. Сегодня температуры уже не было. Но сдали анализ мочи, соли 24 ед/мкд и эритроциты 67 кл/мкл. Я как понимаю эритроциты из-за солей? Можете стоит больше пить воды, потом дня через 2 пересдать анализ? Или уже бежать? Ребенок на вид здоров. Лейкоциты в моче в норме.
Добрый день. Соли могут быть после болезни и эритроциты тоже. Да, увеличьте питьевой режим, пересдайте через 3-5 дней. Если картина ухудшается, то необходимо показаться доктору.