Нарушение флоры кишечника.
Добрый вечер. Анализы во вложении. Подскажите как лечить и стоит ли? Симпотов нет, чувствую себя прекрасно.
Здравствуйте .
Данный анализ не информативен , так как микрофлора кишечника меняется ежедневно , данный анализ лечения не требует . В связи с чем сдавали данный анализ ?
Екатерина Андреевна, добрый день.
Изначально, эти же, повышеные бактерии были (коли и стафилокок) в посеве предстательной железы. Уролог назначил 30 дней антибиотиков, после консультации с гастроэнтерологом, гастроэнтеролог рекомендовал сдать этот анализ, после чего назначил курс антибиотиков две недели.
Меня смущает столь длительный курс с учётом прекрасно самочувствие и отсутствия проблем.
Принятый ответ
Стул у вас какой ?
Екатерина Андреевна, со стулом все в норме, включая регулярность)
Тогда лечение не требуется . С какой целью доктор вам назначает антибактериальные препараты не ясно .
Добрый день.
Кал на дисбактериоз очень неинформативный анализ, он сейчас не применяется в медицинской практике. По нему мы не можем судить о состоянии микрофлоры кишечника. Всё, что выявлено у Вас по нему, это нормальные обитатели условно-патогенной флоры кишечника, они не дают никаких симптомов и лечить их не нужно.
Если Вы сдадите данный анализ через неделю результат может быть совсем другой, потому данный метод исследования мы уже не применяем.
Если никакие симптомы Вас не беспокоят - дополнительное обследование или лечение не требуется.