Чешутся стопы

Была у дерматолога,сдала ноготь,грибы не обнаружены. Может ли быть такое,что в ногтях нет, но на стопе есть грибок? После ношения любых тапочек,возникает легкий зуд и запах,липкость стопы.

Нет
30 лет

Здравствуйте!!! Вам надо было сдавать соскоб с кожи ног, а не только с ногтей. По описанию похоже на микоз.

Ольга Сергеевна, спасибо за комментарий!
Своему дерматологу говорила о стопах, но она назначила только анализ ногтей, по результатам сказала что все в порядке, нужно идти к подологу и делать ванночки для ног. Можете ли вы посоветовать какую-либо мазь?

Сначала я рекомендую Вам сдать соскоб именно с кожи стоп. А потом при «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели. Обрабатывать обувь спреем Микостоп. Носки каждый раз стирать при 60 градусах и проглаживать.
Убрать из питания мучное и сладкое.

Ольга Сергеевна, большое спасибо!