Консультация дерматолога /

Пятна, проходящие и вновь появляющиеся!что это? — вопрос №1444725

Здравствуйте, у мужа пятна, которые проходят и вновь появляются, бывают большие, бывают маленькие.Что это может быть? Анализ крови сдали, дерматолог у нас ничего обьяснить не может. Подскажите, как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , как давно все это происходит ? Беспокоит зуд ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, зуда , который беспокоит нет. По времени это около 1,5 лет. Пил таблетки тербинафин около 2х недель, помогло, но не надолго.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это парапсориаз или псориаз . По фото тяжело сказать . Лучше очно показаться доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Вы сдавали соскоб на патологические грибы?
Как давно беспокоит, какое получили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, все это продолжается около 1,5 лет. Обращались к врачу, но соской не брали, ему ответили, что это не грибы?‍♀️Самостоятельно пропивали таблетки тербинафин около 2х недель.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно отменить лечение и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда обязательно.
Главное ещё это уход, ежедневная смена одежды.
Потом можно ориентироваться на лечение.
Клиент
Вчера смотрели через лампу, но ему сказали, что не грибок и не лишай, не псориаз. И в итоге отправили его домой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, а была ремиссия за 1,5 года?
Клиент
Да было, по времени уточнить не смогу даже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое