Пятна, проходящие и вновь появляющиеся!что это?
Здравствуйте, у мужа пятна, которые проходят и вновь появляются, бывают большие, бывают маленькие.Что это может быть? Анализ крови сдали, дерматолог у нас ничего обьяснить не может. Подскажите, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно все это происходит ? Беспокоит зуд ?
Здравствуйте, зуда , который беспокоит нет. По времени это около 1,5 лет. Пил таблетки тербинафин около 2х недель, помогло, но не надолго.
Возможно это парапсориаз или псориаз . По фото тяжело сказать . Лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Вы сдавали соскоб на патологические грибы?
Как давно беспокоит, какое получили лечение?
Здравствуйте, все это продолжается около 1,5 лет. Обращались к врачу, но соской не брали, ему ответили, что это не грибы?♀️Самостоятельно пропивали таблетки тербинафин около 2х недель.
Нужно отменить лечение и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда обязательно.
Главное ещё это уход, ежедневная смена одежды.
Потом можно ориентироваться на лечение.
Вчера смотрели через лампу, но ему сказали, что не грибок и не лишай, не псориаз. И в итоге отправили его домой.
Скажите пожалуйста, а была ремиссия за 1,5 года?
Да было, по времени уточнить не смогу даже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое