Коричневые выделения, 6 неделя беременности

Здравствуйте! Сегодня утром заметила чуть коричневатые выделения на нижнем белье и бумаге. Срок беременности 6 недель и 2 дня. Вчера было трансвагинальное УЗИ. Может ли это быть связано в ним? По его результатам все хорошо, плод развивается нормально.

СПКЯ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрозии шейки матки нет?

Ситора Джалоловна, здравствуйте! Эктопию ставили.

Скорее всего выделение из шейки.Пока понаблюдайте. Половой и физический покой.
Если вдруг усиливаются начинайте принимать:
1. Транексам по 1000мг 3раза в день.
2. Дюфастон по 1 таб раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения могут говорить о наличии патологии шейки матки которая пр контакте с датчиком кровит или это гематома которая выходит, если она маленькая то по УЗИ могли и не заметить. Начните принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. При сохранении выделений нужно обратиться к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть на шейке эктопия/эрозия выделения могут быть связаны с этим, сосуды становятся ранимые во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактные кровяные выделения возможны ,если есть эрозия (эктопия) шейки матки ,что представляет собой небольшую «ранку» на шейке матки и при контактах (датчик узи , половые контакты) может подкравливать
Если это был однократный эпизод -опасности нет

Если выделения будут усиливаться и продолжаться ,нужен приём транексам и утрожестана

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте,конечно ,за состоянием, но выделений кровянистых- алых, тёмных при беременности не должно быть. Возможен очной осмотр (осмотр на кресле) для оценки состояния и решения вопроса необходимости приема препарата прогестерона.