Не помогает лечение , сильный зуд

Подскажите что давать чем мазать , не проходит , лечение было 16 дней (фенистил -3 капли по 3 разв в день , на лицо цикл пласт поше в5, на тело биодерма атопик, на корочки липобейз , в ванну масло , ребенку -4 месяца , на грудном вскармливание , постоянно чешите голову и лицо (до крови уже ) особенно ночью , фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Фото сыпи на теле приложите
И сообщите

Виктория Николаевна, на теле нет , на шее еще немного красноты есть

Покажите шею

Виктория Николаевна, прикрепила

На голове
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

На лице, шее
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога

Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи

- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита. В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи. Аллергии ему сопутствуют в 30% случаев.
Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
Наружно наносить Адвантан крем 2р в день 10 дней.
На волосы наносить ABCDerm Крем Бэбисквам 1р в день до исчезновения чешуек.
На постоянной основе использовать Атодерм Интенсив 4-5 р в день.После купания наносить в первые 3 минуты на влажное тело.
Купаться с использованием масла Атодерм, температура воды 28- 30 градусов.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Вам обязательно в питание убрать молоко, орехи, мед, яйцо, сахар, говядину.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Проверить кал на углеводы.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста а от зуда что поможет?

Зуд возникает от изменение рН кожных покровов, биологические амины: гистамин, серотонин и другая активность, сухость кожи,приём облигатных аллергенов.