Консультация инфекциониста /

Не могу вылечится уже 7 месяцев — вопрос №1336746

Здравствуйте, 20 августа ехал домой с СПБ и почувствовал слабость и очень сильную головную боль, выскочил герпес под губой. Приехав домой состояние ухудшилось сильный озноб, сильная сонливость, ломило мышцы( не мог даже разогнуть спину), судороги, померил температуру 39,5.-40 Через 2 недели симптомы почти прошли, принимал противовирусное средство арбидол, и ацикловир таблетки и мазь от герпеса, было состояние слабости, померял температуру 37.2. Постепенно началась отдышка и как будто воздуха не хватает, боли в грудине, и щекотание в груди , кашель был сухой без мокроты, насморка нет, ломило мышцы и суставы, воспаление лимфоузлов подчелюстных, подмышках и паховые, появилась сильная заторможенность , боли в затылке, рассеянность, провалы в памяти, мог поздороваться несколько раз за минуту с человеком и не помнил этого, и тд. Пошел к терапевту назначил еще противовирусное средство назначил анализы , прошло еще 10 дней. Улучшений не было , анализы: экг нормально , моча нормально , спирометрия нормально, флюорография чисто, Ковид отрицательно, анализ крови воспаление повышенные лейкоциты 17.35, нейтрофилы abs 15:47, СОЭ 1.00 мм/ч. Отправил к пульмонологу пульмонолог отправил сразу на КТ легких, там тоже чисто, назначил антибиотики Супракс пропил 7 дней с прибиотиками, Ацц для отхождения мокроты( не помогал ) , стало по лучше, но температура не прошла, с утра как проснулся пару дней бывало 36.8 а так постоянно 37.1-37-2. Симптомы, осталась слабость заторможенность, головная боль в затылке , боль в груди , боли в мышцах и суставах, трудно дышать ( нехватка воздуха) , красное горло не болит, сухой кашель. Пульмонолог назначил повторный анализ крови кт шеи . Я сам пошел сдал анализ на вич гепатиты сифилис все отрицательно. Результаты крови стали немного лучше но не большое воспаление осталось, анализ на корону отрицательный кроме IgG 1.59( сказали раньше переболел). Пульмонолог назначил уколы милдронат внутримышечно, натрия тиосульфат внутривенно, 10 дней и еще ингаляцию бердуалом ( после него пару раз откашлянул зеленые сгустки ) . Состояние улучшалось во время уколов как будто уже здоров, даже с температурой 37.1-37.2 обрадовался но зря, через день опять начались симптомы, заторможенность, головная боль в затылке, красное горло осталось ( не болит ) сухой кашель , боли в груди остались . Пошел к Пульмонологу послушал меня сказал все нормально, сказал осложнения после вирусной болезни, попей витамины пройдет. Прошло еще недели 2 симптомы оставались температура стала 37 постоянно , уже не знал что делать, сдал еще раз анализы на вич, гепатиты, сифилис отрицательно , вирус простого герпеса 1.2IgG(п/кол) серология : результат 24.64+ ,Анализ крови : лейкоциты 6.95, нейтрофилы 4.27, СОЭ 4.00 , гемоглобин 170, хорошие кроме Гематокрит 49.2 повышен. Решил сдать еще бак посев из горла с подбором антибиотиков обнаружился золотистый стафилококк aureus результат 10/4Кое/мл , норма 10/3. ( был с детства). Пошел к терапевту он назначил Антибиотик Амоксицилин ( из списка чуствительности) доза 3 раза в день по 500мг 7 дней , состояние немного ухудшилось , стали болеть мышцы лица, шеи , рук ног , суставы, в произвольной форме, бессонница, заторможеность становилась еще сильнее что еле передвигался то не много отпускало, головная боль в затылке так же то есть то нет , появились опять боли в груди в разных частях режущие ( редко прям очень сильные) горло все так же красное не проходит , сейчас симптомы такие же 30 октября, только к головным болям добавился симптом(иногда) сверху головы бывает в разных местах как будто колят иголкой изнутри, и горит . посоветовали сделать МРТ головного мозга, сделал заключение (арахноидальная киста правой височной доли), сказал это с рождения не чего страшного.,
Потом пересдал на стафилокок обнаружился 10.5 , пил антибиотики клиндомицин 8 дней, и бактериофаг 8 дней к 5 дню начались сильные боли в груди и начала отходить зеленая мокрота, через пару недель температура прошла, температура в целом прошла только через 4,5 месяца. Сдавал в Москве кровь на стерильность все чисто Еще 25.11 обнаружили эбштейн барр капсид igg 12.43 пересдал 21.02.23 igg 57.98. Igm сомнительный был несколько раз. И сдавал 21.11.22микоплазму пневмонии igm0.8 сомнительно, 06.02.23 сдал igg 1.69 антитела обнаружены, 10.02.23 igm 0,9 сомнительно, 21.02.23 igm 0.6 не обнаружено, igg 0.37 тоже пропало 🤷‍♂️, Эти симптомы уже 7 месяца как заболел. ( головная боль в затылке , переодически боль в ушах ( и ощущение что внутри что то есть) сильная заторможенность, бессонница, боли в ребрах, ломит мышцы и суставы(сильно), немеют конечности рук, болят лимфоузлы подчелюстные , в подмышках , и паховые , слабость, сонливость, режит глаза был конъюнктивит, переодически болят почки . Сейчас 30 марта симптомы те же самые и опять началась температура 37 что делать дальше уже не знаю , какие сдавать анализы и чем лечить, и что за болезнь, точно не кто не сказал , Начал вспоминать как все началось и только через 7 месяцев вспомнил что чесалось под коленом и там было красное пятно по центру шишка белая и небольшая дырка не предал этому значения тогда , в интернете нашел фото укуса клеща и понял что очень похожее было у меня , в марте 23г сдал пцр на все клещевые заболевания отрицательно баррелиоз igg отрицательно, Вирус клещевого энцефалита IgG (кол.) отрицательно , Может что после всех антибиотиков уже не обнаруживается заболевание ?, и что еще стоит сдать, и что искать ?, до этого кроме гриппа не чего не было

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! На антитела к хламидиям сдавали?
Диаскин тест делали?
Принятый ответ
Клиент
Нина , добрый день хламидия пневмонии только сдавал igm отрицательно, просто хламидии не сдавал, Диаскин тест не делал , еще забыл написать Сухой кашель приступообразный не постоянный

Инфекционист
Сдайте кровь на антитела к хламидиям суммарные классов А и G.
Обсудите с терапевтом вопрос проведения Диаскин теста или сдайте кровь на Т-СПОТ
Клиент
Нина, здравствуйте, Хламидия трахоматис IgG iga это ? , но у меня нет проблем с мочеполовой системой, узнаю на счет диоксин тест , крови тоже нет когда кашляю , только сухой кашель пару раз в день приступообразный
Инфекционист
Есть тест на суммарные антитела к хламидиям. Если такого анализа нет, то сдавайте на антитела к трахоматис и пульмонале хламидиям. Хламидии совершенно не обязательно вызывают воспаление в месте проникновения, они могут вызывать распространенный воспалительный процесс в организме.
Клиент
Нина, такого теста не нашел, на хламедийную пневмонию уже сдал еще не готово , на трахоматис сдам завтра, все сдавал в гемотесте
Инфекционист
Будут результаты, пишите! Узнайте по поводу Т-СПОТ
Клиент
Нина, пришел результат хламидия пневмонии igg 2.4++ положительно
Инфекционист
Это положительное значение, вы недавно инфицированы этой хламидией. Когда последний был курс антибиотиков и какой препарат принимали?
Клиент
Нина, последний раз месяца 2.5 клиндомицин 8 дней, только после последнего антибиотика температура прошла , через пару недель состояние улучшилось но потом опять все по новой, пришли результаты анализа сейчас прикреплю их
Инфекционист
У вас еще и ВЭБ хроническая инфекция. Антитела к раннему антигену свидетельствуют об активности процесса.
Клиент
Нина, 21.02 сдавал на хламидия пневмонии igm не обнаружена или это уже не показатель и есть заболевание ? ,сдавал 02.12 вэб был к каписдному igg 12.43, потом пересдал 21.02 .23 к капсидному igg 57.98, к igm капсидному 06.02.23 , igm 0.6 сомнительно, 06.03.23 igm 0.5 сомнительно опять, прикрепил результаты , что в итоге делать ? Был у невролога по клинической картине врач поставил нейроборрелиоз .
Инфекционист
Ни одна из инфекций не ставится без подтверждения. Нейроборрелиоз может быть в случае наличия у вас в высоком титре специфических антител. Если антител нет, то и боррелиоза нет.
ВЭБ инфекция относится к хроническим инфекциям, которые могут протекать с разной клинической симптоматикой.
Иммуноглобулины G к капсидному антигену повышаются при активном вирусе.
Для снижения его активности используются препараты, повышающие активность противовирусного звена иммунитета.
Используются Циклоферон или Изониазид
Клиент
Нина, добрый день был у инфекциониста сказала хронический цмв назначил полиоксидоний №5, 6 дн уколы потом в таблетках 10 дней , этого будет достаточно для лечения цмв ?
Инфекционист
Надо пролечиться и дальше тактику определять по состоянию и самочувствию.
Клиент
Нина, то есть этого пока хватит ?, добавлять не чего не надо ? И 16 дней хватит ? антибиотики пока не принимаю которые выписал невролог цефтриаксон ?
Инфекционист
Для приема антибиотиков показаний нет. Выполняйте назначения инфекциониста. После проведения курса, если будут вопросы, пишите.
Инфекционист
Здравствуйте. По описанному вами вы перенесли ковид, вирус герпеса, аденовирусная инфекцию, бактериальную инфекцию стафилококк. Вам необходимо пройти вакцинацию от стафилококка в течение 9 дней антифагином стафилококковым и симптомы болезни должны будут уйти
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, а то что вэб к капсидному igm сомнительный даже сейчас это нормально ? и igg пересдавал немного растет, микоплазма пневмонии igm была сомнительная , потом igg обнаружили, потом опять сдал igm сомнительно , потом через неделю igm и igg не обнаружено , сдал в другой лаборатории тоже igm и igg не обнаружено, может на другую болезнь реагировало ? ,сдавал посев из зева месяца 1.5 назад стафилококка не было но и брали как то 2 раза мазнули и все.
Инфекционист
Лечение только если подтверждаете заболевание- это по анализу положительный результат, сомнительный и отрицательный результат не лечим. Сомнительный обычно через 10 пересдают и он показывает окончательный результат - положительный или отрицательный
Клиент
Алексей, сегодня поеду сдам еще раз , и посев из зева тоже сдам
Инфекционист
Но чтобы искоренить стафилококк в организме можно сделать профилактику антифагином стафилококковым. Она делается в течение 9 дней и все
Клиент
Алексей, забрал сейчас анализы цитомегаловирус igg(п/кол) 205.2++, токсоплазма не обнаружена, вэб капсидному аг (кол) 0.5 сомнительный снова
Инфекционист
Получается что ещё перенесли цмв, и вэб инфекцию под ?(сомнительный). Вот и причина вашей длительной температуры
Клиент
Алексей, температура не пугает меня , опять нет ее 36,7, волнует сильная заторможеность головы практически не могу работать голова не соображает , рассеянность, боли именно в затылке это началось еще с августа 22г так и не проходит , может быть то что меня все таки укусил клещ а на фоне этого уже активизировался вэб, цмв, и стафилококк, я помню что гулял в СПБ по паркам и еще на пикник ходил у озера была высокая трава и сидел под деревьями , и потом все температура 40 в дороге , как приехал был укус почти под коленом очень похож как от клеща, может такое быть что после стольких приемов антибиотиков пцр уже не находит инфекцию ? Помню последнего приема антибиотиков со временем стало чуть лучше а потом как рецедив случился , начало знобить как изначально, ломота сильная , сильные боли в затылке, опять не чего не соображаю, покраснение глаз, и сухой кашель, и по сей день, и это уже было без температуры.
Инфекционист
Как вариант чтобы исключить хронический боррелиоз. Нужно сдать ифа крови на боррелиоз IgM и IgG
Клиент
Алексей, igg сдал недавно не обнаружено , еще сдать igm тогда ? Может быть что igg уже пропал ?
Инфекционист
Обычно сначала IgM потом IgG.
Клиент
Алексей, igm отрицательно , делать igg имуноблот ? или уже нет смысла то что igm и igg отрицательные
Инфекционист
IgG покажет есть ли у вас антитела к данному заболеванию. Сдавать это уже на ваше усмотрение
Клиент
Алексей, я сдавал просто igm и igg , не обнаружено , смысл имуноблота есть на igg ?
Инфекционист
Смысла нет, будет отрицательный
Клиент
Алексей, а на Малярию есть смысл проверять ?
Инфекционист
На малярию если были в Африке