Замена кок
Здравствуйте, женина 48 лет. Принимаю клайру лет 5. Хотела бы перейти на что то по дешевле и по лучше. Есть какие нибудь другие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Почему назначали Клайру?
Александра Александровна, не хватало каких то гормонов . Узи делала в июле все нормально
Вы Клайру используете ещё как контрацептив?
Александра Александровна, клайру маму принимает как гормон настроения и как она говорит что бы климакс не настал раньше времени,
Не для предохранения
Естественный Климакс наступает лет в 50. По УЗИ, которое Вы делали в июле было бы видно, что менопауза рядом.
Если по УЗИ всё хорошо, отмените Клайру (допейте упаковку до конца и всё), через 3 месяца после отмены контроль УЗИ и если всё хорошо, можете не переживать.
Александра Александровна, врач не отменила. Участковый. Сказала принимать до 52 лет
Всё гормональные таблетки сейчас примерно в одной ценовой категории
Похожие препараты, Жанин, Силует, Зафрилла
Александра Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью вам был назначен кок? @
Надежда Сергеевна, здравствуйте клайру маму принимает как гормон настроения и как она говорит что бы климакс не настал раньше времени,
Не для предохранения
Менопауза наступает вне зависимости от приема кок, в этом возрасте можно начать принимать заместительную гормональную терапию это профилактика проблем с костями и сердцем. Если все же будете принимать кок, то подойдут Силует или Жанин. После последней активной таблетки можно сразу начать приём нового препарата.
Надежда Сергеевна, а что относиться к заместительной гормональной терапии ?
К заместительной терапии относятся препараты которые профилактируют заболевания которые могут быть связаны с периодом менопаузы и убирают симптомы климакса. К ним относятся Фемостон , Анжелик.