СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка 10 месяцев сыпь на левом боку

Здравствуйте, у ребенка сыпь на боку, лечим 1,5 недели зодак энтеросгель, не проходит увеличилась по площади, питание гв и прикорм, с чем может быть связано? И можно ли ставить прививку пентаксима с такими высыпаниями

Нет
30 лет
20 Апреля 2024·Просмотров: 211·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ксения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек-в возрастной дозировке 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Прививку получить можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ, а у эмульсий для купания и для увлажнения после купания есть аналоги? попыталась найти в аптеках нашего города к сожалению нет ничего из перечисленного, т.е данная сыпь точно не связана с пищевой аллергией?

Принятый ответ

Это не пищевая аллергия.
Можно увлажнять Липобейз кремом, Мустела Стелатопия, Атопик крем, Урьяж Ксемоз крем, Атодерм.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за информацию, адвантан обязательно эмульсия или можно крем адвантан, и полностью исключить купание?

Принятый ответ

Можно и крем и эмульсию . Но эмульсия думаю удобнее будет. Нет , просто долго не находиться в воде

Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю вас за ответ, подскажите пожалуйста не может ли дать реакцию то , что у мужа на руке была экзема небольшая и он помыл ребенка , и можно ли прививаться или сначало пролечить высыпания?

Принятый ответ

От мужа - не думаю, что это могло быть
Прививку допустить дает педиатр
Со стороны кожи противопоказаний нет
Это не воспаление, а реакция

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.