Горло и температура

Здравствуйте. Сыну 9 лет, в среду пожаловался на боль в горле. Вечером поднялась температура 38. В четверг было очень больно глотать, температура 37.6. И вот до сегодняшнего дня темпе 37.5, ночью она сама падает. Горло стало лучше, глотать немного еще больно. Полоскаем прополисом, тантум верде. Почему держится температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать анализ крови, либо в аптеке купить стрептатест и провести его дома

Екатерина Юрьевна, я загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Гиперемия есть. Горло воспалённое. Написала Вам выше.

Екатерина Юрьевна, провели, полоска 1

Хорошо, по возможности сдаём кровь, мочу. Сейчас можно ангидак в горло спрей, Стрепсилс рассасывать.

Екатерина Юрьевна, значит это вирус? Вроде горло уже не так болит, а температура все равно есть, уже 37.6. Это может давать горло красное?

Может, конечно, но кровь лучше сдать.

Екатерина Юрьевна, а что посмотреть по крови?

Возможно и бактериальный процесс, не всегда же тонзиллит бактериальный стрептококком вызывается. Смотрим кровь ,решаем нужен антибиотик или нет.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Такая ситуация мы сделали тест, я писала он отрицательный. Оценила я его через минут 5. Положила и забыла выкинуть. Сегодня посмотрела, а там 2 полоска, не яркая, но видна хорошо. Что делать? Сегодня сдали кровь, результат будет после обеда. Горло прошло, розовое, увеличились подчелюстные лимфоузлы, температура 37.2, и утром и вечером, ночью нет ее.

Здравствуйте. Ждём кровь тогда. Тест может и ложно+ быть в таком состоянии.

Екатерина Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила

Кровь бактериальная, какой вес ребёнка?

Екатерина Юрьевна, 25-26 кг

Амоксиклав по 500 мг, по 1 таб 2 р в день, 10 дней. Вместе с ациполом.

Екатерина Юрьевна, спасибо, можно и таблетки, а не сироп?

Можно, у Вас суспензия есть?

Екатерина Юрьевна, нет, раньше просто всегда суспензию выписывали

Разницы нет, если может пить таблетки спокойно, то можно их.

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

На здоровье, поправляйтесь?

Екатерина Юрьевна, у нам нет таблеток, только суспензия, расчииайте пожалуйста

Хорошо, какая дозировка суспензии

Екатерина Юрьевна, написано 400 мг +57 мг/5 мл 22 г

По 7.5 мл 2 раза в день, или по 5 мл 3 р в день. Суточная 15 мл получается.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У иеня вчера вечером резко заболело горло, ночью очень трясло, температура 39, глотать оочень больно. Анализы сдать сейчас нет возможности, я просто не дойду до поликлиники. Есть вероятность, что я заразилась от сына?

Екатерина Юрьевна, стрептотест положительный

Здравствуйте. Да, к сожалению, у Вас тоже стрептококк. Можно амоксиклав принимать 875 мг по 1 таб 2 р день. На 10 дней так же

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой симптоматике нужно исключать стрептококковую инфекцию, приобретите и сделайте стрептатест, за 3 часа не пить и не кушать.

При положительном результате назначается антибиотик на 10 дней.

Алина Александровна, провели, полоска 1, температура 37.6

Отлично, значит лечение только симптоматическое, чем и лечитесь.

Субыебрильная температура после инфекций может сохраняться до 2 недель.

Алина Александровна, так она такая изначально и была, один раз только 38, последующие дни 37.5. Ночью ее нет. Такое может быть?

Да, конечно, так вирусная инфекция может протекать.

Алина Александровна, здравствуйте. Сегодня сдали кровь, загрузила фото. Сказали бактериальная. Скажите как и в какой дозировке принимать, спасибо. Вес 25-26 кг

Здравствуйте, если последние 3 месяца не пили антибиотики, флемоксин солютаб 500 мг 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю, рекомендую таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, провели, полоска 1

тест отрицательный, вирусная инфекция, принимать препарат Антигриппин детский на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь нужно сделать стрептатест, если он положительный антибиотик пеницилиновый ряд, Амоксиклав, Флемоксин, Аугментин или амоксициллин на 10 дней,по фото так не сказать это ангина или нет.

Анна Николаевна, но горло красное сильно?

Горло красное да,но это не показатель.

Анна Николаевна, но от горла может быть такая температура? Днем есть, ночью нет

Да,может быть,сдайте ОАК и Оам, обязательно.

Анна Николаевна, провели тест, 1 полоска, температура 37.6

Анна Николаевна, здравствуйте. Такая ситуация мы сделали тест, я писала он отрицательный. Оценила я его через минут 5. Положила и забыла выкинуть. Сегодня посмотрела, а там 2 полоска, не яркая, но видна хорошо. Что делать? Сегодня сдали кровь, результат будет после обеда. Горло прошло, розовое, увеличились подчелюстные лимфоузлы, температура 37.2, и утром и вечером, ночью нет ее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике и по фото яркая гиперемия (покраснение )
Возможно бактериальной этиологии. Нужно сделать экспресс тест на стрептоккок .
При положительном результате подключить антибиотик пенницилинового ряда 50 мг на кг в сутки 10 дней .

Марина Александровна, провели, 1 полоска

Очень хорошо. Лечение продолжайте симптоматическое . Больше пейте. Температура постепенно снизится и уйдёт.

Марина Александровна, здравствуйте. Такая ситуация мы сделали тест, я писала он отрицательный. Оценила я его через минут 5. Положила и забыла выкинуть. Сегодня посмотрела, а там 2 полоска, не яркая, но видна хорошо. Что делать? Сегодня сдали кровь, результат будет после обеда. Горло прошло, розовое, увеличились подчелюстные лимфоузлы, температура 37.2, и утром и вечером, ночью нет ее.

Здравствуйте.
Начинать антибиотик , амоксиклав 50 мг × кг в сутки на 3 приема поделить 10 дней.

Марина Александровна, а он не может быть ложно положительный?

Тесто высокочувствительный.
Кровь можно посмотреть , как будет результат готов анализ прикрепите оценим .

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста анализ, загрузила

Кровь бактериальная. Нейтрофилы выше , лейкоциты и соэ. Антибиотик амоксиклав 50 мг на кг в сутки на 3 приема 10 дней . И энтерол пробиотик подключите.

Марина Александровна, рассчитайте пожалуйста, какой ииенно покупать. Весит 25-26 кг

25 мл на × 50 = 1250 мг в сутки .
Делим на 3 приема = 420 мг разовая дозировка.
Можно взять суспензию по 400 мг +57 мг.
И принимать по 5 мл 3 раза в день 10 дней.