Консультация стоматолога /

Периодонтит — вопрос №206442

Здравствуйте ,лечила пульпит, перешёл в периодонтит во вторник заложили лекарство (сейчас пятница) болит как десна периодически не всегда ,нормально ли? лекарство на 2 недели заложили ,сколько могут быть боли и можно ли полоскать рот( а то я по дурости начиталась в интернете ,что надо содой полоскать ,потом дошло вдруг нельзя ,когда там лекарство заложена

Стоматолог
Здравствуйте!болевой синдром при данном диагнозе является нормой,при чем боли могут быть достаточно выраженного характера в течение продолжительного времени,все индивидуально.если появится припухлость,нужно будет немедленно обратиться к врачу для того,чтобы убрать из зуба лекарство,в этом случае понадобятся полоскания содовым раствором для «вытягивания» гнойного отделяемого.а пока в корневых каналах стоит лекарство,закрытое временной пломбой,нет смысла ничем полоскать.будьте здоровы!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте в принципе всё в порядке , боли могут сохраняться некоторое время (3-5 дней), но с каждым днём всё должно утихать и становиться лучше. Полоскать ни чем не надо, в этом нет смысла , в данном случае . В зубе воспалительный процесс, на который уже начало действовать лекарство. А так конечно надо посмотреть рентген снимок зуба, чтоб точнее ответить на ваш вопрос.