Экстросистолы и сбой ритма
в 2014 году был заменен аортальный клапан и аорта, после операции хирург сказал что лекарства которые пил отменить, но через две недели пульс поднялся до 80-90, я позвонил лечащему в поликлинику и она назначила опять пить небилет и еще я принимаю каждый день от заброса лекарства, 8 месяцев не было проблем, потом появились экстростстолы около 10 в минуту, причину нашел сам, хотя врачи не верили что так может быть, лказалось все просто, замерил омез на лосек, и так снова от 6 до 8 месяцев, потом заменил на париет потом на нольпазу потом на ультоп и так пока через два года был сбой ритма сердца 177 ударов, было страшно, вызвали скорую, поставили капельницы с кордароном и как резко началось так резко и закончилось и так раз в год, но экстросистоды донимали каждый день так как против заброса лекарства принимать бросить не могу а от них и есть экстросистолы, я придумал новую схему, вместо таблеток начал принимать гевискон жидкий, экстросистолы прошли но появилась язва так как гевискон сильно не помогал, медсестра лечащего врача посоветовала вместо небилета, купить аналог за границей, я купил vasoxen и принимал нексиум от заброса, и вот чудо 4 года без проблем, только раз два в год сбои ритма, 300 пропанорма 40 мин и все проходило, но после ковида все стало плохо, сбои ритма начались когда 2 раза в месяц когда 1 раз в месяц, но 05.01.23 был сбой ритма сердца я как всегда 300 пропанорма через час снова 300 еще час потерпел и вызвал скорую, сделали кардорон капельницу и резко прошло но вот уже какой день мучают экстросистолы 2-3 в минуту с головной болью, перешел на сотогегсал ни чего не помогает, пью анаприлин без измпнений, подскажите чем заменить лекарства и как избавится от частого сбоя ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Приложите ЭКГ с аритмией.
По описанию у вас пароксизмы фибрилляции предсердий.
Лечение:
Подбор терапии антиаритмиками
Либо проведение РЧА
Елена Ивановна,
Елена Ивановна, я отправил экг
Елена Ивановна, а кто может подобрать лекарства, мой лечащий говорит что лекарства от аритмии не могут даваь экстросистолы и сбои ритма сердца, но я же не придумываю все видно на экг, каждое утро я хожу по 6 км по утрам, стараюсь сидеть на диете, не курю, алкоголь убрал от слова совсем,
По ЭКГ - нарушений ритма нет.
Есть только блокада правой ножки пучка Гиса.
Антиаритмические препараты пожирает аритмолог или кардиолог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо регулярно проходить суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца обязательно.
Контроль холестерина и фракций.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении бисопролол 2,5 мг утром
От повышенного давления периндоприл 4 мг.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Вместо сотагексала и анаприлина, принимайте пропанорм по 150 мг*2 раза в день для купирования экстрасистолиии.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг, возможно вам показана рча
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Прикрепите пожалуйста, фото суточного монитора экг, чтобы более детально оценить основные характеристики экстрасистол и их количество , а также ритм сердца в течение суток и на основании этого правильно подобрать антиаритмическую терапию.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?