Рецидив паховой грыжи

Здравствуйте! В феврале этого года сделала операцию по ушиванию паховой грыжи. Операция была проведена открытым способом с установкой сетки. В выписке значилось, что операция была сделана по методу Спассокукоцкого, с установкой сетки. Через месяц почувствовала дискомфорт в паховой зоне, обратилась к хирургу, который меня оперировал, он сказал, что ничего не видит, и направил на УЗИ. Сделала вчера УЗИ, диагностировали паховую грыжу, кстати узист не увидела сетки. Получается, что сетку всё-таки не ставили? Конечно, пойду снова на прием. Но хотела бы уточнить, по данному способу операции вообще возможно ставить сетку или нет?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Марина. Если вам хирург сказал что делали пластику с сеткой, значит так и было. По УЗИ сетку не всегда видно. Покажитесь вашему хирургу с заключением УЗИ, есть рецидив или нет определит хирург. Здоровья вам.