Зуд и покраснение в паховой зоне

Здравствуйте, беспокоит зуд в паховой зоне , мошонке и промежности , раньше мазал акридермом и проходило на время

33 года

Здравствуйте! Помимо зуда, есть ли покраснение, какие-либо высыпания, шелушение? Как давно вас беспокоит эта проблема?
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Периодически шелушения , зуд , резь при попадании мыла

Беспокоит года 4 точно,

Шелушения были в основном после применения мазей , акридерм цинковая , серная , что я только не пробовал

После акридерма на второй день шелушения и потом на небольшое количество времени чистая кожа без покраснения

Ещё по утрам замечаю белый язык и налет на губах

Это похоже на проявления паховой эпидермофитии.
Обычно для подтверждения диагноза рекомендуют сдать соскоб на грибы, предварительно ничего не носить на эту зону в течение трёх дней.
Рекомендуется в лечении:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 14 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Для снятия зуда - Зодак по 1т 1р в день 10 дней.

Расскажите пожалуйста про бетадин и терфалин , они без гормонов ?

По утрам белый налет на языке и налет на губах

Терфалин мазь , это тот же тербинафин , вместо него подойдёт ли кандид ?

Терфалин тот же Тербинафин.
Можно и Кандид, е ли раньше не использовали, он содержит Клотримазол.

Сегодня только мазал кандидом , а раньше нет . Раньше назначали мне тербинафин мазь и таблетки , не помогло

Да можно попробовать использовать Кандид плюс Бетадин.
Белый налёт на языке и губах по утрам может быть вариантом нормы, обычно связан с накоплением бактерий и отмерших клеток ночью, сухостью слизистой или недостатком слюны. Нужно чистить зубы и язык утром и вечером, полоскать рот водой, пить достаточно жидкости.
Если налёт болезненный, стойкий или с трещинами — обратиться к врачу стоматологу.

Скажите ванны с морской солью не сильно ухудшат положение?

Принимать вообще ванну не желательно, может способствовать усилению процесса.
Можно принимать душ.

Похожая картина у меня на голове , это может быть дерматофития того же рода что и в паху ?

Прикрепите фото, на голове чаще всего развивается себорейный дерматит.

Сейчас выложу

Были шелушения, и бляшки . То же самое за ушами и в ушах, сегодня тоже мазал кандидом

Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Вслечении обычно рекомендуют использовать шампуни с Кетоконазолом в составе, например Кетозорал, Кето плюс.

Применял Кетоконазол , не помогло

Сульсена тоже не помогла

Хочу уточнить, бетадин ( повидон - йод ) , правильно? Сначала мазать бетадином , потом Кандид наносить, это все 2 раза в день, правильно?

Можно Цинокап спрей.

Да, все правильно.

Цинокап не гормональный надеюсь ?

Принятый ответ

Нет.

Спасибо большое вам , надеюсь поможет, я столько лекарств уже перепробовал

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паховой эпидермофитии
Таких случаях обычно рекомендуют наружно:
Тридерм 2р в сутки 14 дней
Далее наша полностью не пройдет, переходите на клотримазол 2р в сутки 10 дней

Тридерм гормональный препарат, после которого потом осложнения ещё больше

Клотримазолом мазал раньше, без изменений совсем

Тут нужно комплексное лечение, без тридерма не обойтись

Акридерм тоже гормональный

Поэтому и думаю что лучше без гормонов , чтобы не было рецидивов

Без гормона гиперемию не снять

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления грибкового процесса на коже.
В таком случае можно рекомендовать крем Залаин наружно 2 раза в день, 1 месяц.
Также наружно - раствор Фукорцин, 2 раза в день, 7-10 дней. Он подсушивает высыпания.
Трусы\плавки из х\б ткани.