Что вас беспокоит?

Может ли это быть беременность

Здравствуйте. В ноябре 2023 родила. Ребёнок уже на ИВ с 3 мес. Предохраняемся презервативами. В один момент почувствовала запах спермы после зпа. Муж сказал не порвался, да и я только мимолётный запах спермы уловила. Вот сейчас месячные начались на 19 день цикла (3 цикл после родов). Сгустки (у меня всегда со сгустками). Единственное не такие обильные как обычно, меня чаще заливает как говорится, а это прям не привычно. Цвет как у стандартных месячных. 1 - 27д. 2 - 26д. 3 - сейчас 19д. В декабре, январе -УЗИ и мазки норма. Всё сдавала. Есть миома, но диагностирована до беременности задолго, без динамики. Могло ли произойти зачатие? Могут ли это быть тпансплантационные выделения? Или это сбой цикла по каким то причинам?

Сд 2 тип
35 лет
20 Апреля 2024·Просмотров: 177·Елена

Здравствуйте, менструальный цикл у вас ещё востанавливается после родов, могут быть не регулярные до 6 , а иногда и более. Если па был защищённый то беременность исключена. Можно сдать хгч, он покажет результат уже через 10 дней после полового акта

Надежда Сергеевна, спасибо большое. Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста вообще свойственны для трансплантационных выделений сгустки или кровь в моче как в месячные или все-таки это менее заметные выделения? Или моя картина больше похожа на месячные или выкидыш на ранних сроках?

Принятый ответ

Трансплантационные выделения как правило не обильные . Если есть сомнения сдайте кровь на хгч, уже будете знать точный результат.

Надежда Сергеевна, спасибо большое.

Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность исключена, возможно такое связано с овуляцией или просто Ещё идёт восстановление цикла после родов

Екатерина Александровна, спасибо. Просто меня смутило, что я уловила запах спермы. При целом презервативе никогда не чувствовала.

Для собственного спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Екатерина Александровна, спасибо большое.

Здравствуйте!
Если выделения непривычно скудные - сдайте анализ крови на ХГЧ. Меньше 5 - нет беременности.

Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить органические причины несвоевременных менструаций

Елена Борисовна, спасибо. Так же 5-7 день?

Да, совершенно верно

Здравствуйте! Беременность скорее всего исключена! Это нарушение цикла! Пройдите УЗИ органов малого таза!

Екатерина Андреевна, спасибо большое.

Здравствуйте
Имплантационное кровотечение обычно крайне скудное, не похожее на менструацию.

Цикл может быть пока что еще очень нерегулярный. Может быть просто нарушение цикла.

Если это однократно, то не страшно. Если и следующий цикл будет короткий, повторите еще раз узи малого таза.

Евгения Эдуардовна, спасибо.

Будьте здоровы))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.